Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников провел парламентский урок для школьников

Председатель Самарской губернской думы, академик РАН Геннадий Котельников 30 ноября в самарской школе №81 провел парламентский урок для учащихся, посвященный 30-летию Конституции Российской Федерации.

Отметим, что в Самарской области усилиями общественного молодежного парламента и Самарской губернской думы реализуется большой образовательный проект, в который входит цикл встреч со школьниками и молодежью в рамках детских парламентских чтений.

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников рассказал школьникам об истории главного закона страны, о том, как важно знать не только свои права, но и обязанности. Спикер поделился своим опытом работы в региональном парламенте, рассказал о механизмах законотворческой деятельности и о законах, которые принимают депутаты. Особое внимание он уделил теме патриотизма и сохранения исторической памяти, об этом также говорится в Конституции РФ.

Директор школы №81 Оксана Чуракова считает, что именно такие встречи, в диалоге с известным политиком, помогают ребятам выйти за рамки школьной программы, узнать больше о законотворческой работе, помимо полученных на уроках знаний.

"Интерес ребят к политической жизни, к диалогу - это важный, главный итог встречи. Сегодня, я уверен, многие из них задумались о том, насколько хорошо они знают Конституцию нашей страны, свои права и обязанности. 30-летие Конституции - дата исторически значимая для каждого россиянина, а особенно для нашего подрастающего поколения. Ребята должны со школьной скамьи четко знать, какими правами они обладают и какие у них есть обязанности. Это очень поможет им в жизни, какую бы профессию они ни выбрали", - поделился впечатлениями от встречи Геннадий Котельников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31