В ВСК оформлен первый медицинский полис с применением цифрового рубля

В Страховом Доме ВСК оформлен первый медицинский полис, оплаченный цифровыми рублями. Компания принимает участие в пилотном проекте Банка России.

Первым, кто приобрел полис цифровыми рублями, стал житель Москвы. Он оформил программу комплексного обследования организма «Курс здоровья. Check-Up».
Страховой Дом ВСК, как один из лидеров цифровой трансформации, принимает участие в пилотном проекте Банка России по тестированию цифрового рубля с 15 августа. В пилотный проект ЦБ РФ допущено ограниченное число компаний.
В рамках пилотного проекта проходит тестирование открытия кошельков в цифровых рублях – банком и клиентом, переводы между клиентами, а также процесс оплат товаров и услуг с использованием новой валюты.
Сегодня в ВСК цифровыми рублями можно оплатить программу комплексного обследования организма «Курс здоровья. Check-Up» и полис экспресс-страхования квартиры «Метражи».
«Мы видим спрос клиентов на новые возможности оплаты и считаем, что транзакции с виртуальной валютой могут стать достаточно востребованными по аналогии с системой быстрых платежей. Для примера, около 45% клиентов оплачивают страховые продукты с помощью СБП. Для нас Цифровой рубль - уже второй выгодный вариант приема платежей. Для клиента он также достаточно прост в использовании: требуется открыть цифровой кошелек в приложении своего банка, отсканировать QR-код и оплатить. В рамках участия в пилотном проекте Банка России нам удалось протестировать всю цепочку взаимодействия между регулятором, банком-партнёром, страховщиком и клиентом. Мы готовы к масштабированию на другие продукты ВСК», - отметила Ольга Сорокина, член Совета директоров Страхового Дома ВСК.
Цифровой рубль создан, чтобы стать еще одним средством для платежей и переводов, которое не будет зависеть от ограничений банков в виде комиссий и лимитов. Новая форма денег позволит гражданам свободно расплачиваться и переводить цифровые рубли в пределах остатков средств на счете цифрового рубля. Операции будут бесплатными, а для бизнеса — с минимальной комиссией.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Юлия Багрянцева 22 июля 2015 12:45 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Что делать клиентам?

Алексей Огиенко 20 июля 2015 15:46 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Как быть клиентам? Что нужно делать?

Александр Ридель 23 апреля 2015 05:34 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))

Georgy Aleksandrov 23 апреля 2015 05:06 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая

Дмитрий Флекс 16 апреля 2015 19:59 РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Это статья из параллельной реальности? Или этот балабол не в курсе что твориться с "осаго" по всей стране последние два года. Многие отказались от этого откровенного грабежа, а он соловьем поет какие они хорошие, да "росгосТРАХ" первые в списке аферистов в области страхования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1