Депутаты городской думы Самары рекомендовали мэрии благоустроить «дикие» пляжи

В преддверии летнего сезона в Самаре становится актуальной тема благоустройства городских пляжей. В городской думе под председательством депутата Владимира Сюсина прошло заседание круглого стола, в ходе которого депутаты совместно с представителями мэрии и общественности обсудили проблему развития пляжных территорий и создания комфортных условий для отдыха горожан.

Участники круглого стола настаивают на уборке всех пляжных зон Участники круглого стола настаивают на уборке всех пляжных зон
Фото:

 

 

На территории Самары ежегодно обустраиваются пляжи на семи участках вдоль Волги. Как сообщил на круглом столе руководитель управления внешнего благоустройства департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, в этом году аукцион на содержание пляжей выиграло ОАО «СпецАвтоТранс». Общая сумма контракта на благоустройство пляжей составит 20,145 млн рублей.
 На взгляд депутатов, особое внимание мэрии Самары стоит уделить вопросу благоустройства «диких» пляжей Куйбышевского и Красноглинского районов. «Администрация города должна была потребовать от глав районов составления планов по благоустройству «диких» пляжей, - отметил депутат Александр Карпяк. - Но до сих пор не проработаны мероприятия по очистке таких территорий».
 Как рассказала представитель общественной организации благоустройства «Свежий Ветер» Юлия Копылова, по инициативе самих жителей были организованы работы по очистке пляжей вдоль реки Татьянки в поселке Сухая Самарка. От администрации района жителям требуется помощь в уборке крупногабаритного мусора.
 Участвовавшие в заседании круглого стола представители мэрии пообещали горожанам содействие в благоустройстве пляжей. Кроме того, было отмечено, что обустройство зон для купания на территории Самары станет одной из составных частей программы развития отдаленных частей города, которая в настоящее время находится в стадии разработки.
 Председатель Самарской общественной организации спасения на водах «ОСВОД» Андрей Емелин считает, что необходимо провести инвентаризацию всех водных объектов на территории Самары и создать специальную комиссию по мониторингу состояния водоемов. Соответствующее поручение участники круглого стола направили в адрес администрации. «Должны быть лица, ответственные за состояние пляжей, с которых потом можно спросить», - отметил депутат Олег Комаров. По мнению первого заместителя председателя думы Николая Митрянина, должен быть системный подход в работе по благоустройству пляжей. «Надо организовать рейды, чтобы следить за состоянием каждого участка», - подчеркнул он. Остальные депутаты поддержали это предложение.
 Также члены круглого стола рекомендовали администрации Самары взять под контроль уборку на всех пляжных зонах города. «В этом году должны быть созданы условия для отдыха горожан, - заявил Николай Митрянин. - Мы должны взять опыт соседних городов по инвентаризации пляжей. Кроме того, необходимо убрать мусор с «диких» пляжей, чтобы люди могли наслаждаться плаванием, а не опасаться травм».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1