Съемочная группа фильма "Жизнь и судьба" прервала работу в Самаре до наступления хорошей погоды

Трехэтажный кирпичный дом на ул. Фрунзе выступил в роли саратовского госпиталя Трехэтажный кирпичный дом на ул. Фрунзе выступил в роли саратовского госпиталя
Фото:

Первоначально съемочная группа планировала поработать в Самаре до 3 апреля. Но, как сказал корреспонденту Волга Ньюс режиссер фильма Сергей Урсуляк, время съемок решено сократить до 1 апреля. Съемки фильма "Жизнь и судьба" возобновятся в Самаре, когда позволят погодные условия. На самарских улицах предполагалось снимать осенние эпизоды фильма, а погода не соответствует им.

Не получится снять и реку через пролеты сокского моста, так как вода до сих пор не вскрылась ото льда. Среди самарских объектов, которые появятся в фильме, - филармония, хотя изначально съемки возле нее не планировались. "Я увидел фотографию военного времени, на которой изображена филармония, и подумал, почему бы герою фильма, Новикову, не пройти мимо нее, когда он будет в Куйбышеве?" - комменитрует режиссер фильма.

В одном из самарских домов в старом городе снимается квартира героини фильма Жени Шапошниковой в военном Куйбышеве. Здесь же будет сниматься территория возле дома, которая в картине предстанет как казанский дворик. В детском саду №105 на улице Фрунзе прошли съемки эпизода, когда один из героев, Новиков, приходит в штаб округа. Еще один эпизод, показывающий, как героиня фильма Людмила приезжает в саратовский госпиталь к сыну, тоже снимался в Самаре, на ул. Фрунзе, на фоне трехэтажного кирпичного дома с балконами недалеко от пересечения с ул. Пионерская. "Это очень красивый дом, - говорит режиссер Сергей Урсуляк, - он не подвергался реставрации, в нем нет новодела, и поэтому мы остановили свой выбор на нем".

Как считает Сергей Урсуляк, в городе сохранилось много домов, напоминающих о военном времени. По мнению режиссера, Самара - очень кинематографичный город. И съемки фильмов здесь проходят не так уж часто только потому, что этот город не очень близко расположен к столице. "Если бы Самаре дать денег на восстановление исторического центра, это был бы один из красивейших городов России, - считает режиссер фильма Урсуляк. - Здесь сохранились деревянные дома потрясающего качества, каких я нигде больше не видел. Не нужно делать как в Москве, когда все сначала разрушается, а потом восстанавливается. Самара в ее нынешнем виде - это настоящая Россия. Но в ближайшее время я бы на месте городских властей занялся бы здесь обустройством дорог, которые находятся в очень запущенном состоянии".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3