БК "Самара" на выезде переиграл "Пари Нижний Новгород"

БК "Самара" на выезде переиграл "Пари Нижний Новгород" в матче Единой Лиги ВТБ - 79:73.

Попадания Ильи Платонова и Джеймса Томпсона позволили нашей команде сразу же повести в счете. В середине стартового периода ударную минуту провел Джавонтэ Хокинс, настрелявший 6 очков, чуть позже роль лидера самарского нападения, набрав 7 очков подряд, взял на себя Хейден Далтон - к концу четверти гости получили двузначное преимущество, а Юрий Умрихин и Александр Гудумак его укрепили: 29:17. Но, доведя разницу до "+14", во втором периоде "Самара" сбавила обороты - и нижегородцы этим воспользовались. К большому перерыву соперников разделяла всего пара атак - 40:35.

Третью четверть гости открыли трехой от Джастина Роберсона, но две минуты спустя преимущество нашей команды стало минимальным - 45:44. Таким же оно было и к середине периода. Но дважды подряд был точен Джавонтэ Хокинс, в проходе добрался до цели Илья Платонов - за три минуты до конца четверти самарцы вновь чуть оторвались, 55:47. С тем же 8-очковым заделом (59:51) они начали и заключительную десятиминутку. И начали ее, казалось, нокаутирующим ударом: четыре очка от Раде Загораца, треха от Джастина Роберсона - и "+15"!

Но "Нижний" не стал сдаваться и, постепенно сокращая отставание, в концовке взвинтил интригу на максимум: за 36 секунд до финальной сирены команды разделяло всего два очка (73:75). И все же удача от нашей команды в решающие мгновения не отвернулась. Важнейший бросок в цель отправил Раде Загорац, а Джастин Роберсон был хладнокровно неумолим с линии штрафных - 79:73 в пользу "Самары".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99