В Советском районном суде возобновилось слушание уголовного дела братьев Хабаровых

САМАРА. 16 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Советском районном суде возобновилось слушание  уголовного дела по обвинению старшего помощника прокурора Советского района Александра Хабарова и его брата, начальника ЛОВД на станции Кинель, Сергея Хабарова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Судебное следствие по делу  Хабаровых должно было начаться в июне, но из-за болезни судьи Любови Еремеевой, а затем из-за перелома ноги у одного их  подсудимых слушания откладывались.

Напомним, 2 октября в ТЦ "Космопорт" подсудимые проводили время с дамами в ресторане "Сибирская корона". Неожиданно между женой одного из братьев и посетителем заведения произошел конфликт. В результате руководитель одного из филиалов Сбербанка Сергей Гриднев и два его приятеля получили от Хабаровых пулевые ранения из травматического оружия в жизненно важные органы - шею и живот.

После вмешательства прокурора области против стрелков были возбуждены уголовные дела по статьям "хулиганство" и "причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц". Александр Хабаров был отстранен от должности. Однако во время следствия обвинение значительно "похудело": преступление перестало быть групповым и иметь признаки хулиганства.

Вчера были допрошены потерпевшие Сергей Гриднев, предприниматели Олег Долгаев и Артем Кириллов. На понедельник запланировано допросить свидетелей происшествия, которое, кстати, было зафиксировано видеокамерой. По словам адвоката потерпевших Александра Паулова, вынесение приговора может состояться в конце следующей недели, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3