Владимир Муратов: «От слов - к делу»

В сегодняшней непростой политической и экономической ситуации как никогда важно восстановить доверие людей ко всем ветвям власти. Люди устали от пустых обещаний. Об этом не раз говорил на встречах с жителями региона губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. Выборы-2014 показали: ему удалось переломить эту ситуацию на региональном уровне. Но не менее важна работа на местах - в городах и районах области.

Члены Общественной палаты Российской Федерации
Члены Общественной палаты Российской Федерации
Фото:

Дал слово - держи

Популярным сегодня определением «социально ответственный бизнес» обычно характеризуют деятельность холдинга или крупной компании. Человека, оказывающего помощь людям, называют меценатом, хотя, по сути, желание поддержать, помочь ближнему, сделать что-то на благо общества - это гражданская позиция. Генеральный директор ООО фирма «Гранит» В.Н. Муратов, став депутатом Отрадненской городской думы, свою гражданскую позицию проявлял не единожды - и помогая решать бытовые проблемы бабушек, и отстаивая интересы жителей всего своего округа.
Избиратели 17-го округа знают: депутату Муратову можно позвонить в любое время, и если он пообещает, то слово свое сдержит. Если нужно, сумеет убедить ответственных лиц, дойдя до самого верха. Пример тому - появление в Отрадном новой спортивной площадки. С просьбой о ее строительстве инициативная группа обратилась к губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину. Теперь площадка стала излюбленным местом жителей города, особенно детей и их родителей, там проходят различные соревнования, конкурсы, праздники...

Праздники людей сближают

Депутат стал инициатором появления в округе целого ряда новых традиций, которые не просто сближают людей, но на деле, без ложного пафоса, проникнуты духом патриотизма. Традиционную встречу ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью Муратову удалось сделать по-домашнему теплой и искренней. А День пожилого человека - превратить в праздник зрелости, опыта и активной жизненной позиции. Медовый спас с блинами, чаем, веселыми играми и конкурсами, спортивными соревнованиями до сих пор с удовольствием вспоминают жители.
Эта сплоченность вылилась потом в истинную братскую помощь. «Конечно, мы откликнулись на призыв помочь нашим братьям и сестрам, пострадавшим во время конфликта на Украине, - рассказывает Владимир Николаевич, - создали штаб, развесили листовки, побеседовали с жителями города - и в результате собрали и вещи, и деньги. Помогали всем миром, как и принято в нашей стране».

В подарок землякам

Молодой город украшают скульптурные композиции, а в канун 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова, в Год культуры, напротив Библиотеки семейного чтения был установлен памятник поэту - благодаря стараниям и на средства Владимира Муратова.
«Открою небольшой секрет: копию нашего бюста уже ждут в Пятигорске, где расположен музей-усадьба Лермонтова, - рассказал Владимир Муратов. - Все уже готово - осталось только доставить ее. Вот пока времени не хватает».
Жители села Ерзовка Кинель-Черкасского района в День села получили настоящий подарок - парк с деревьями, фонтаном, детскими площадками... Там же установлен бюст Николая Петровича Муратова, почетного железнодорожника, награжденного орденом Трудового Красного Знамени. Именно от него, своего отца, Владимир Муратов получал первые уроки трудолюбия и доброты.
Благодарные жители Ерзовки выдвинули Владимира Муратова в качестве номинанта общественной акции «Народное признание», в которой он стал лауреатом в номинации «Дружба и братство».
По итогам 2014 года Общественной палатой Российской Федерации В.Н. Муратову вручена Большая серебряная медаль и благодарственное письмо от Комиссии ОП РФ по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию за активное участие в реализации общественных гражданско-патриотических, культурно-экологических инициатив и проектов.

В честь Великой Победы

Подводя итоги года минувшего, В.Н. Муратов с уверенностью смотрит в будущее. Кризиса он не боится, уверен, что его бизнес сможет достойно выстоять и в эти времена. Тем более что показатели прошлого года выглядят достойно: Фонд поддержки предпринимательских инициатив РФ признал ООО фирма «Гранит» номинантом премии «Экономическая опора России - 2014». В результате компания получила звание «Национально значимое предприятие», а сам Владимир Муратов - почетный знак «За вклад в обеспечение экономической безопасности России».
За исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России, значительный вклад в развитие патриотизма, воссоздание воинских традиций и ритуалов Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин» наградила В.Н. Муратова орденским знаком Адмирала Ф.Ф. Ушакова III степени.
«2015 год - особенный для россиян, - говорит Муратов, - страна будет праздновать 70-летие Победы. Мы, послевоенные дети, к этому празднику относимся особенно. И я планирую в городе Геленджике, с которым у моей фирмы есть партнерские связи, установить памятник погибшим воинам-подводникам. А в Отрадном - памятник, посвященный 70-летию великой Победы».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1