Бывшая сотрудница правоохранительных органов отказалась от иска к Александру Хинштейну

Федеральный суд Октябрьского района закрыл производство по делу против депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна. Это решение было принято 6 ноября и поставило точку в конфликте между депутатом и экс-лейтенантом полиции Юлией Лопатиной (в девичестве Бубновой).

Напомним, в июле 2014 г. депутат дал интервью одному из региональных СМИ, где публично заявил о связях Лопатиной с представителями криминального мира. В частности, в интервью говорилось, что девушка является дочерью неоднократно судимого Юрия Бубнова ("Джинна").

"...Как дочка одного из лидеров преступного мира Самарской области может носить погоны офицера полиции?" - вопрошал в интервью депутат. По мнению Хинштейна, руководство областного ГУ МВД должно было отказать Лопатиной в приеме на работу.

"Это нарушение внутриведомственных приказов и всех этических норм. А она служит. Сейчас ее, слава богу, в ГАИ перевели, а до этого она занималась борьбой с экономическими преступлениями", - заявлял депутат.

Реакция на публикацию последовала довольно быстро. В начале сентября Лопатина обратилась в федеральный суд Октябрьского района с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истица потребовала от депутата опровержения озвученной им информации.

"Опубликование данных сведений может привести к падению ее авторитета среди сотрудников правоохранительных органов и граждан, негативно сказаться на ее работе в дальнейшем", - сказано в иске.

После публикации интервью девушку уволили из органов внутренних дел.

Однако на прошлой неделе конфликт неожиданно разрешился. 6 ноября суд принял решение прекратить производство по делу в связи с тем, что истица отказалась от своих требований.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30