СМИ: При Иване Филаретове работы по благоустройству проводились без торгов

Отставка Ивана Филаретова с поста руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары поставила под вопрос исполнение обязательств перед подрядчиками, выполнявшими свои работы без проведения соответствующих торгов, пишет "Самарское обозрение".

Так редакции издания не удалось найти официально выставленный на аукцион подряд на укладку тротуарной плитки на ул. Осипенко (на участке от Волжского проспекта до ул. Ново-Садовой), хотя такие работы здесь уже проведены. Единственный похожий аукцион должен состояться только 17 октября.

Также у издания есть данные о том, что также не предварялся требуемыми конкурсными процедурами ремонт внутриквартальных проездов в Промышленном районе Самары. Общая стоимость работ могла составить 109 млн рублей. Торги по ним якобы планировалось провести позже.

По информации осведомленного источника "Самарского обозрения", вели эти работы пять организаций, которые работали на субподряде у ООО "Универстрой". По одним участкам работы были выполнены частично, по другим - полностью. Однако 14 октября, как только стало известно об отставке Филаретова, все они были приостановлены.

Представители организаций, которые могли выступать субподрядчиками, в беседе с изданием дали весьма противоречивые комментарии относительно этой ситуации. В частности, представители сразу двух структур - Владимир Болдырев (ООО "СтройАльянс") и Анатолий Мальцев (ООО "СМП Волго-Строй") - сообщили, что работают на субподряде у компании "УниверСтрой".

При этом Болдырев отметил, что генподрядчик подписал контракт на основании результатов торгов, а Мальцев в рамках одного комментария заявил, что подрядчики "на слово верят департаменту", после чего уверял,- что торги все-таки проводились. При этом Анатолий Мальцев в телефонном разговоре сообщил, что у подрядчиков в связи с неожиданной отставкой Ивана Филаретова могут возникнуть проблемы с получением средств за выполненные работы.

Директор и учредитель ООО "Универстрой" Грагат Абрамян отметил, что без проведения торгов компания не работает, а выиграла их какая-то иная его организация. Система "СПАРК-Интерфакс" при этом утверждает, что других организаций, кроме Союза армян Самарской области, у Абрамяна в настоящее время нет. Официальный сайт госзакупок, в свою очередь, информирует, что у компании с названием "Универстрой" нет контрактов с департаментом благоустройства и экологии. Аналогичные сведения содержит и система "СПАРК-Интерфакс".

Между тем в рамках подписанных контрактов внутридворовые проезды в Промышленном районе должны ремонтировать ОАО "Самарадорстрой" и ООО "Вега Групп Регион", а автодороги - ООО "ТрансСервис".

Если данные о работах до торгов подтвердятся, это грозит виновным в их организации и проведении уголовным преследованием.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2