Жители губернии получили первые квитанции со взносами на капремонт

В октябре жители губернии получили первые квитанции с взносами на капремонт. Об этом сообщил председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области.

Напомним, в региональную программу капремонта жилья вошло 19 355 домов губернии, которые будут поэтапно отремонтированы в течение 30 лет. Жители более чем 18 тыс. домов будут формировать ремонтные взносы на счете фонда капитального ремонта. На специальных счетах избрали накопление средств 8% домов (ТСЖ и ЖСК).

В структуру квартплаты с октября этого года введен взнос на капремонт в размере 5,07 руб. за 1 кв. м в месяц для жителей домов до пяти этажей, 5,84 руб. - для тех, кто живет в домах большей этажности.

Виктор Часовских отметил, что в первых квитанциях указаны взносы на капремонт за август, поскольку органы местного самоуправления региона не успели вовремя сформировать необходимые для начисления базы данных, потому и возникло опоздание на месяц.

"Эти взносы включены в состав квитанции за квартплату, если управляющая компания заключила договор с ЕИРРЦ, и выставляются отдельно, если такого договора нет, но оплачивать их надо в любом случае, - пояснил эксперт. - Платежи будут приниматься без комиссии в Сбербанке России и в отделениях почтовой связи. В настоящее время по региональной программе капремонта в области отремонтировано уже примерно сорок домов. Еще 120 готовятся к сдаче. Работы ведутся на федеральные и региональные средства. Чтобы фонд капремонта Самарской области пополнялся и очередь по программе двигалась быстрее, необходимо исправно платить эти взносы".

Виктор Часовских подчеркнул, что все дома, в которых по каким-то причинам в 2014 г. не пройдут заявленные работы (запланировано отремонтировать 884 дома), перейдут в план на 2015 год.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2