Находились ли задержанные в "Звезде" под воздействием наркотиков, будет известно через 10 дней

В ночь с 25 на 26 сентября в ходе мероприятия в КРЦ "Звезда", проведенного УФСКН с привлечением сотрудников спецназа и кинологической группы совместно с прокуратурой Октябрьского района и ОУУ и ПДН УМВД России по городу Самара, все лица, находящиеся на тот момент в увеселительном заведении, были досмотрены, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе областного УФСКН.

Напомним, задержание подозреваемых в употреблении наркотических веществ проходило во время концерта известного рэп-исполнителя Noize MC.

Наркополицейские уточняют, что совместное мероприятие правоохранителей проводилось с целью проверки полученной информации о фактах распространения и потребления психоактивных веществ в данном развлекательном учреждении.

"В клубе задержаны 17 человек, которые, судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения, - сообщили в пресс-службе УФСКН по Самарской области. - Результаты наркологического освидетельствования, на которое были направлены задержанные, будут известны в течение 10 дней".

В наркополиции также сообщают, что в случае положительных результатов в отношении людей, допустивших немедицинское потребление наркотиков, будут составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ - "Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах".

Несмотря на вынужденную остановку, выступление группы было продолжено. Лидер коллектива Иван Алексеев уже заявил, что все, кто был удален из клуба этим вечером, смогут прийти на его следующий концерт в Самаре бесплатно.

"В адрес руководства и владельцев развлекательных учреждений будут направлены представления об устранении выявленных нарушений, - уточняют в пресс-службе областного УФСКН. - В случае, если в них будут зафиксированы повторные правонарушения, органами исполнительной власти будут инициированы обращения в суд с целью прекращения деятельности заведений. В ближайшие выходные управлением также запланирован ряд рейдов по местам массового досуга Самарской области".

Как уточнили в наркополиции, за 8 месяцев 2014 г. совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проведено 121 оперативно-профилактическое мероприятие в местах массового досуга молодежи.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5