Самарские журналисты сдавали нормы ГТО

13 сентября в областном центре прошла спартакиада памяти Владимира Кейлина. Вспомнить своего коллегу и доказать, что сила пишущей братии - не только в остром слове, в парк Щорса пришло более сотни представителей прессы.

Фото:

В спартакиаде приняло участие около 30 средств массовой информации, блогеры, представители пресс-служб, а также будущие журналисты - студенты самарских вузов. Самой молодой участницей стала 16-летняя студентка СамГУ Дарья Мурова. Самый взрослый участник, вышедший на старты, - редактор газеты "Бердэмлек" Рафгат Аглиулин - он, единственный из всех, вошел в группу 70 лет и старше.

Нынешняя спартакиада была посвящена прекрасному журналисту, которого называли "человек-улыбка", - Владимиру Кейлину, погибшему в автомобильной аварии 29 августа. Вместе с тем, подобные массовые старты впервые собрали журналистов для того, чтобы проверить их физические данные с помощью сдачи норм ГТО. Как отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Василий Плавченко, его организация с момента своего основания занимается подготовкой молодежи к службе в армии.

"Мы три года проводим областные мероприятия по сдаче норм ГТО, учим ребят быть сильными, ловкими, смелыми, быть патриотами, - заявил организатор спартакиады. - И я очень рад, что самарские журналисты первыми в России сдают нормы ГТО".

Актуальность спортивной подготовки среди самых различных профессий и групп населения озвучил и секретарь Самарского регионального отделения ВПП "Единая Россия", председатель думы г.о. Самара Александр Фетисов. "Совместно с ДОСААФ мы начали возрождать нормы ГТО, причем даже немного раньше, чем объявил об этом Владимир Владимирович Путин, - отметил спикер городской думы. - И когда мы стали искать нормативы, пришлось заглянуть в Интернет. Оказалось, что новые требования намного лояльнее тех, что действовали в советское время. Для зрелых людей убрали травматичные виды дисциплин, появились новые возрастные группы. Поэтому сдать их стало проще, чем несколько десятилетий назад".

В течение нескольких часов представители пишущей профессии бегали, прыгали в длину, соревновались в меткости в тире, подтягивались, метали снаряды. Из некоторых испытаний победителями удалось выйти не всем. В результате удостоверения ДОСААФ России и почетные значки получили 49 человек: 21 серебряный и 28 золотых. Отметим также, что среди отличников ГТО оказался и корреспондент портала Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5