В декабре 2014 г. "Жигулевская долина" получит центр технического обеспечения

5 мая пройдет один из крупнейших аукционов по Самарской области, заказчиком которого выступает Центр инновационного развития и кластерных инициатив. Победитель будет оснащать центр технического обеспечения технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" в Тольятти.

Технопарк "Жигулевская долина" был создан в рамках государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Он направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации областной экономики.

Главной задачей "Жигулевской долины" стала поддержка проектов и компаний, которые работают в сфере инноваций и высоких технологий. Как ранее сообщал "ВН", на технопарк к этому году было потрачено около 2,7 млрд рублей. Центр технического обеспечения, на строительство и оснащение которого и был объявлен аукцион, станет одной из финальных точек строительства технопарка.

1,25 млрд руб. на данный вид работ будут субсидированы из областного бюджета. Объект, по которому и будет проводиться допроектирование и оснащение, находится в Автозаводском районе Тольятти, по Южному шоссе около дома №159. Подрядчик должен будет провести капитальное строительство центра технического обеспечения и полное оснащение более чем 2,8 тыс. кв. м.

Оснащение объекта направлено на безопасность, снабжение сетями и коммуникациями. Будут установлены следующие системы: электроснабжения, заземления, молниезащиты и защиты от перенапряжений, промышленного кондиционирования технологических помещений, а также прочих видов вентилирования и водоснабжения.

На объекте особое внимание уделено системе безопасности: будет установлена охранно-тревожная сигнализация, контроль и управление доступом, телевизионный видеоконтроль, а также подсистема сбора и обработки информации. Также на объекте будет высокий уровень информационной безопасности - защита от DDOS-атак, криптографическая защита, разграничение доступа, система антивирусной защиты и предотвращение вторжений.

Все работы по объекту должны быть завершены к 20 декабря этого года. Финансирование центра технического обеспечения проводится в рамках государственной программы по Самарской области "Создание благоприятных условий для инвестиционной и инновационной деятельности в Самарской области" на 2014-2018 годы".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4