"Экспо-Волга" приглашает на выставку "Благословенная Самара"

Как построить гармоничную семейную жизнь? Что нужно делать, чтобы любовь и уважение супругов с годами крепли? Как правильно воспитывать своих детей?


Найти ответы на  эти и многие другие вопросы поможет выставка "Благословенная  Самара", посвященная теме православной семьи. Она пройдет с 8  по 13 апреля в ВК "Экспо-Волга" по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Самарского и Сызранского.
В эти дни жители Самарской области смогут приложиться к чудотворной иконе Феодоровской Божией Матери, которой молятся об укреплении семейного очага и благополучии детей.
В рамках выставки начнет свою работу ФОРУМ "ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМЬЯ", в котором примут участие специально приглашенные гости: священники, писатели и известные психологи, православные исполнители. Вход на все мероприятия форума свободный.
Проповеди, лекции и увлекательные беседы на самые острые темы семейных отношений не оставят посетителей равнодушными. Вот лишь некоторые из них: "Смысл венчания", "Как сохранить свою семью", "О терпении в семье", "Маленькие дети в церкви", "О подчинении жены своему мужу", "Отношение Церкви к неравным бракам".
Впервые посетители примут участие в ежедневных интерактивных проповедях. Этот формат необычен тем, что во время выступления священника слушатели могут задать ему вопросы или даже вступить в дискуссию.
Так, в первый день выставки посетители пообщаются с протоиереем о. Артемием (Владимировым), который только на один день прибудет из Москвы и посвятит свои проповеди двум темам: "Православная семья, какой она должна быть" и "Как сохранить мир в семье".
Не менее интересной станет встреча с писателем и драматургом Алексеем Солоницыным, творчество которого посвящено теме семьи, воспитания детей. Он представит новую книгу "Нательный крест", а также презентует документальный фильм "В ОЖИДАНИИ ЧУДА". Это рассказ о том, как встречают святыни в местах заключения те, кто не сумел сберечь семью и любовь.
Православный русский психолог и писатель  Ирина Медведева - автор эффективной методики психологической коррекции поведения детей - пробудет на выставке три дня и проведет открытые дискуссии с участием Самарского городского родительского комитета, педагогов, представителей общественности. Темы дискуссий самые актуальные: "Жестокое обращение с детьми в семье: кто виноват и что делать?", "Целомудрие как фактор духовной безопасности". В дискуссии сможет принять участие каждый желающий.
"Правдивые сказки для маленьких деток" - так называется тема беседы о детской литературе и мультфильмах, на которую приглашает известный православный писатель о. Николай Агафонов.
В рамках культурной программы мероприятия состоятся концерты православных исполнителей. С музыкальной программой выступят лауреаты международных конкурсов Юлия Славянская и Наталия Гражданкина.
Предусмотрены и "детские часы". Заглянув на семейный праздник "Вербушка", вы сможете вместе с детьми поучаствовать в забавах, играх, конкурсах с призами и подарками, а также посетить Петрушкин театр.
Полную программу выставки можно посмотреть на сайте www.prav-expo.ru или взять непосредственно на выставке, которая откроется 8 апреля в 10.00
Торжественный молебен состоится в 12.00, открытие форума - в 12.30.
Вход на выставку свободный.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаил Вершинин 28 марта 2023 09:47 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Как достаточно просто узнать саентолога по комментарию. В статье нет "языка вражды", но, я понимаю, что представители культов обычно нетерпимы к критике или иронии. В этом материале я следовал мысли французского историка Шарля Дюкло "Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают".

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Олег Иванов 29 апреля 2021 15:05 Власти Самары требуют сноса молельного дома протестантов

Христос сказал "ученик не больше учителя, Меня гнали и вас будут", и все таки вопрос, а кто тогда власть?

Лилия Воронова 19 октября 2015 14:11 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ничего себе, даже и не слышала об участии ТОАЗа. А ведь как могли пропиариться на всем, но не стали.

Анна Петрова 19 октября 2015 13:08 Сергей Махлай награжден орденом преподобного Сергия Радонежского

Ого! Вот это действительно награда по достоинству! Махлай молодец, что такое доброе дело сделал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4