КСП Тольятти возглавит заместитель мэра Сергей Крымцев

Сергей Крымцев и Светлана Фролова назначены руководителями КСП Сергей Крымцев и Светлана Фролова назначены руководителями КСП
Фото:

В среду, 22 января, на очередное заседание думы Тольятти был вынесен вопрос об утверждении кандидатуры на пост руководителя контрольно-счетной палаты (КСП) города.

Несмотря на то что по закону правом предложить свою креатуру могли воспользоваться мэр Тольятти, спикер гордумы и группа депутатов (не менее 1/3 от общего числа), это сделал только председатель парламента Дмитрий Микель.

Он выдвинул на пост главы КСП действующего вице-мэра - главу администрации Центрального района Тольятти Сергея Крымцева. Мэр Сергей Андреев с подобной кандидатурой согласился, а вслед за этим Крымцев получил и одобрение депутатского корпуса.

"Я буду трудиться на должности председателя контрольно-счетной палаты, соблюдая основные принципы законности, независимости, гласности и обоснованности. Целью своей работы я вижу улучшение качества жизни горожан и, естественно, обещаю свою независимость", - отметил после голосования Сергей Крымцев.

Также, помимо главы КСП, был избран и его заместитель. Им стала действующий сотрудник этого органа с опытом работы свыше 20 лет Светлана Фролова.

Кроме того, на заседании был принят ряд документов, необходимых для начала полноценной работы контрольно-счетной палаты. Так, депутаты утвердили скорректированное Положение о КСП, а также новое штатное расписание этой структуры, которое было увеличено на четыре единицы – с 18 до 22 сотрудников. В их число войдут 12 инспекторов, четыре аудитора, три главных специалиста, один ведущий специалист и непосредственно председатель и его заместитель.

Увеличение штата связано с расширением полномочий палаты: помимо контрольно-ревизионных мероприятий и бюджетного анализа, в обязанности специалистов КСП добавляется экспертиза всех правовых актов мэрии, которые затрагивают расходы бюджета или имущество, а также контроль за эффективностью размещения муниципального заказа.

Добавим, что с учетом внесения изменений в устав города контрольно-счетная палата становится самостоятельным органом местного самоуправления Тольятти. Соответствующее решение было опубликовано во вторник, 21 января. Таким образом, Крымцев, по сути, встает в один ряд с первыми лицами города – Андреевым и Микелем.

Впрочем, пока новый председатель КСП на свою должность не заступил. Как он пояснил, сначала надо урегулировать вопрос с расторжением контракта на прежнем месте работы. На вопрос о том, кто займет освободившееся кресло Крымцева на посту главы администрации Центрального района, Сергей Андреев ответить затруднился.

По словам Микеля, с учетом принятых решений приступить к полноценной деятельности контрольно-счетная палата Тольятти сможет уже с середины февраля. Добавим, что, несмотря на независимость нового органа местного самоуправления, за думой останутся вопросы материально-технического обеспечения КСП. Это позволит избежать приема дополнительных работников (бухгалтеров, водителей, техничек и т.д.).

Сергей Крымцев родился в 1962 г. в Джамбуле, Казахская ССР. В 1984 г. окончил Тольяттинский политехнический институт, в 2001 г. - Самарскую государственную экономическую академию. Начал трудовую деятельность в 1984-1985 гг. автослесарем на ООО ФСК "Куйбышевгидрострой", затем в 1985-1987 гг. стал там начальником автоколонны. После службы в армии продолжил работать на том же предприятии механиком.
В 1992 г. - заместитель директора СТО в ОАО "ВАЗинтерсервис", в 1996-2000 гг. - генеральный директор ЗАО "СТО-Сервис". В 2000-2014 гг. - глава администрации Центрального района, заммэра Тольятти. С 2014 г. - председатель контрольно-счетной палаты Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2