Диетическое питание для самарских медучреждений в 2014 г. будет готовить московское АВК

Московское ООО "АВК", близкое группе "Конкорд" столичного ресторатора Евгения Пригожина, выиграло контракт на организацию диетического питания для медучреждений Самарской области, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, группа "Конкорд" Пригожина зашла в самарские больницы этой весной в лице ООО "ПродФутСервис". Эта компания получила подряд общей стоимостью 118,9 млн руб., несмотря на то что изначально к торгам допущена не была.

В ноябре были объявлены новые торги на организацию диетического питания для того же круга учреждений. На этот раз опротестовать условия поставки попытались сразу пять компаний.

Одним из нарушений антимонопольного законодательства все они считали выставление одним лотом заказа сразу для трех медучреждений: Самарской психиатрической больницы с отделениями в Новокуйбышевске и Чапаевске, офтальмологической больницы им. Ерошевского и регионального кардиодиспансера.

Представители некоторых предприятий еще до раскрытия данных об участниках прогнозировали, что торги прописаны под конкретного претендента и контракт достанется организации Пригожина.

В итоге участников конкурса оказалось три: столичное ООО "АВК", самарское ООО "Калинка-95" и ООО "Кировский комбинат школьного питания". Последнее пыталось сыграть на понижении цены до 145 млн, но не было допущено к торгам.

Тогда как АВК и "Калинка-95" предложили суммы, совпадающие до копейки. Стоит отметить, что "Калинка-95" - один из традиционных партнеров самарских лечебных учреждений и в настоящее время организует питание, например, для областной больницы им. Калинина.

В итоге по другим параметрам с небольшим разрывом вперед все-таки ушло АВК.

До сих пор контрактов в Самарской области у этой компании не было. Впрочем, как следует из "СПАРК-Интерфакса", с начала этого года она практически не участвовала в торгах в России, в 2012 г. смогла выиграть всего один контракт стоимостью 216,5 тыс. рублей. Зато в 2011 г. АВК заработало более 582,7 млн руб. на четырех контрактах для школ Москвы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5