ФК "Сергиевск" завоевал "серебро" на первенстве межрегионального футбольного союза "Приволжье"

Игроки и болельщики Сергиевского района подвели итоги минувшего спортивного сезона. На различных соревнованиях высокие результаты показали все возрастные группы районного футбольного клуба.

Главная победа ФК "Сергиевск" - это "серебро" основной команды в первенстве межрегионального футбольного союза "Приволжье". Второй год подряд команда удерживает этот результат, несмотря на то, что борьба становится более жесткой: число команд с прошлогодних 10 выросло в 2013 г. до 16. Более того, сергиевские бомбардиры попали в тройку лучших. Это Василий Пенясов, забивший 24 гола и занявший второе место, и Марат Таразанов - на его счету 19 голов и третье место.


"Играть с такими городами, как Оренбург, Нижний Новгород, Самара, Саратов, непросто, - отметил главный тренер ФК "Сергиевск" Рашид Урмеев. - Для всех нас это большой праздник и достойный повод поздравить ребят с заслуженной наградой. На протяжении всего сезона они бились, проявляли в каждой игре самоотдачу. Высокий результат означает, что мы не разочаровали и болельщиков, для которых мы в конечном счете выходим на поле и чьи надежды стараемся оправдать".
Сергиевский футбол сегодня - успешно выстроенная структура, и весомая ее часть - основная команда, которая играет в первенстве России. Это единственная сельская команда губернии, выступающая в первенстве третьей лиги. Столь достойный пример побуждает к занятиям и подрастающее поколение: с каждым годом в секции приходит все больше мальчишек.
"Сейчас футболом в районе занимается больше 230 детей, - рассказал глава администрации муниципального района Сергиевский Алексей Веселов. - И мы, со своей стороны, оказываем ребятам всяческое содействие: приглашаем ведущих тренеров из Самары и Тольятти, обеспечиваем всем необходимым инвентарем для качественного тренировочного процесса. Все занятия для детей бесплатные".
Кроме того, создана достойная база для занятий - три современных футбольных поля с искусственным покрытием, где занятия ведутся круглый год. Площадки никогда не пустуют, играют даже взрослые-любители.
Однако актуальная тренерская методика, хорошая техническая база и мощный стимул - еще не все, что нужно для покорения новых спортивных вершин. Необходима также заинтересованность частных инвесторов, готовых оказывать поддержку команде. Помощники ФК "Сергиевск" - компании "ТрансСервис" и "Больверк" во главе с их руководителем Сергеем Шипициным. Именно эти предприятия обеспечили финансовое сопровождение основной команды в первенстве России. Внимание Сергея Шипицина к юношескому футболу уже стало доброй традицией.
"Успех местных спортсменов, безусловно, заслуга всей спортивной общественности, которая болеет и переживает за своих футболистов, - подчеркнул президент МФС "Приволжье", член исполкома Российского футбольного союза Владимир Афанасьев. - Эти традиции заложил еще бывший глава района Анатолий Шипицин и, я надеюсь, продолжит развивать глава нынешний - Алексей Веселов. Надо отдать должное и детским тренерам, которые работают с ребятами, вкладывая душу. Юные спортсмены к ним, конечно, тянутся. Сам результат команды играет не меньшую роль, потому что дети подражают победителям, героям - своим кумирам. И в ФК "Сергиевск" такие герои есть. В конце концов, футбол надо рассматривать не просто как игру, а как социальное явление и оздоровление детей через спорт. Пусть не все станут футболистами, но вырастут в команде, станут дисциплинированными и закаленными как поражениями, так и успехами".

Глава районной администрации Алексей Веселов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5