АвтоВАЗ планирует выпуск псевдокроссоверов на базе существующего модельного ряда

АвтоВАЗ планирует разработать и организовать выпуск псевдокроссоверных версий на базе существующего модельного ряда Lada, сообщают "Ведомости" со ссылкой на отчет компании по РСБУ за III квартал.

По словам директора по внешним связям АвтоВАЗа Игоря Буренкова, данный вопрос пока в разработке.

"Псевдокроссоверные версии могут появиться на платформе, на которой сейчас производятся Granta и Kalina, на новой платформе Lada B, и например, на платформе альянса Renault-Nissan, на которой выпускаются Lada Largus и Nissan Almera", - добавил он.

Выпуск псевдокроссоверных версий минимизирует негативные последствия для предприятия, связанные с увеличением спроса на российском рынке в сегменте SUV (sports utility: кроссоверы и внедорожники) и снижением продаж в классах В и С, говорится в отчете компании.

Сколько будут стоить псевдокроссоверы Lada, Буренков не уточнил. Будет ли Renault помогать АвтоВАЗу в разработке псевдокроссоверных версий, также пока не известно. У Nissan опыта производства и продаж подобных моделей нет.

Комментарии

Аватар пользователя

Как большие специалисты по выпуску псевдоавтомобилей вообще, АвтоВАЗовцы и не нуждаются в помощи Рено или Ниссана, у которых такого опыта, по понятным всем причинам, нет и быть не может... Успеха, ребята! Мы верим и знаем, что у вас получится! Вы обязательно сможете минимизировать потери продаж в ваших излюбленных классах Vedro-z-Boltamy и Polnoe G ! И знаем, за чей счет...

Ответить

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1