Закончено следствие об убийстве экс-полицейского в Кинельском районе

В Кинельском районе закончено следствие по делу об убийстве экс-полицейского.

"Сейчас материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - пояснил Волга Ньюс руководитель Кинельского межрайонного следственного отдела Павел Хомутовский. - Думаю, вопрос решится на следующей неделе. Как и ранее, подозреваемый утверждает, что он применил самооборону".

Напомним, в конце марта экс-полицейский 31-летний Михаил Горбунов подвозил друга к дому. На парковке на ул. Украинской он перегородил проезд другой машине - "двенадцатой". Между ним и водителем "двенадцатой" завязалась ссора.

По одной из версий, водитель и пассажир "двенадцатой" начали оскорблять экс-полицейского. Михаил Горбунов вышел из машины. Пассажир "двенадцатой" выстрелил в Михаила три раза из травматического пистолета. Экс-полицейский попытался обезвредить нападавшего: выбил из рук пистолет и повалил на землю. Тогда обидчик вытащил нож и стал наносить сопернику удары. Друг Михаила пытался разнять мужчин, но тоже получил ранения. Жители соседних домов вызвали полицию и "скорую". Но пассажир и водитель "двенадцатой" скрылись, а Михаил скончался.

Позже нападавший сдался полиции и написал явку с повинной. Им оказался спортсмен, занимающийся восточными единоборствами, Андрей Горбунов - однофамилец погибшего экс-полицейского, ранее с ним не знакомый.

При этом Андрей Горбунов описывает произошедшие события не так, как основной свидетель по делу - друг Михаила Горбунова. В числе прочего Андрей говорит, что он лишь оборонялся, потому что на него напали оппоненты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1