Оружие, из которого стреляли в Олега Дергилева, могло быть "переделкой" и дать две осечки

На месте убийства Олега Дергилева полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника на капсуле, сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат обвиняемого в убийстве Андрея Читалова Евгений Чернышев.

Адвокат рассказал о чем в своих показаниях говорил его подзащитный.

По его словам, 10 октября, когда он вез Олега Дергилева на работу, на их машину неподалеку от станции Козелки упала ветка дерева. Водитель остановил автомобиль. Они вместе с Дергилевым вышли из салона, чтобы посмотреть, что произошло с кузовом от удара.

В этот момент рядом резко остановился ВАЗ-2114, из которого выскочили пять человек в камуфлированной одежде и масках. Они надели на руки Олега Дергилева наручники, его водителю связали скотчем руки и ноги, затолкали обоих в салон Mercedes-Benz и завезли в поле рядом с лесопосадкой.

Там Андрея Читалова закрыли в багажнике иномарки, и он чувствовал, что вся машина стала ходить ходуном. Вскоре все затихло. Кто-то открыл багажник. Читалов вылез из него и оказался напротив шефа, лицом к нему и спиной к налетчикам. В это время Читалов услышал, как кто-то сзади передернул затвор оружия, но раздался щелчок - то есть произошла осечка.

"Читалов кричал: "Не убивайте!", - но раздались выстрелы", - пересказывает показания своего подзащитного Евгений Чернышев.

Когда Андрей пришел в себя от шока, налетчики уже убежали, а убитый Олег Дергилев лежал на земле. Читалову удалось развязаться. До офиса "Горилки" от места расстрела - около километра. Чтобы быстрее добраться туда, Читалов выбежал на дорогу, остановил КамАЗ, и водитель подвез его.

"При стрельбе было как минимум две осечки, - говорит Евгений Чернышев. - Так как на месте убийства полицейские нашли два патрона калибра 9 мм со следами ударника. И хотя оружие пока не нашли, можно предположить, что стрельба велась из газового или травматического пистолета, переделанного под боевой. Сейчас Андрей Читалов находится в СИЗО. Следствие считает, что он является организатором убийства. А мотивом послужили личные неприязненные отношения. Но мы не согласны с этой версией. Читалов работал водителем у Олега Дергилева много лет, у него была хорошая зарплата, и никаких неприязненных отношений у них не было. Мы обжаловали меру пресечения в виде ареста, но дата рассмотрения жалобы в областном суде пока еще не назначена".

<Все новости сюжета...>

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3