Защита подозреваемого в убийстве Олега Дергилева обжалует его арест

Адвокат Андрея Читалова (водителя, задержанного по подозрению в убийстве совладельца сети алкогольных магазинов "Горилка" Олега Дергилева) собирается обжаловать арест своего клиента. Об этом в среду, 16 октября, Волга Ньюс сообщил сам адвокат Читалова Евгений Чернышев.

"По закону, у нас есть три дня для того, чтобы обжаловать арест, - отметил Евгений Чернышев. - Мы планируем сделать это до конца недели. Думаю, что рассмотрение нашей жалобы состоится на следующей неделе".

Также, по словам Евгения Чернышева, Читалову пока не предъявили обвинение и он находится в статусе подозреваемого.

Обвинение должно быть предъявлено в ближайшие 10 дней.

Напомним, согласно первоначально поступившему в правоохранительные органы сообщению от водителя Олега Дергилева Андрея Читалова, 10 октября примерно в 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.

При этом водитель поясняет, что остановил машину, поскольку на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из машины, чтоб посмотреть, насколько поврежден автомобиль, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега". Там Дергилева застрелили.

"Когда преступники привезли Андрея Читалова и Олега Дергилева в лесополосу, Читалов находился в багажнике, - рассказал Волга Ньюс версию защиты адвокат Евгений Чернышев. - Вдруг багажник открыли, и Читалов увидел стоявшего перед ним Дергилева. Читалов начал выбираться из багажника, встал на землю и тут услышал звук, похожий на звук оружейной осечки. Затем последовал выстрел, и Дергилев упал. Позже на месте преступления нашли стрелянную гильзу и патрон. Думаю, что второй выстрел мог предназначаться для Читалова".

При этом родственники Читалова добавляют, что в определенной среде бытует суеверие: если случилась осечка при выстреле, то человека, которого хотели застрелить, оставляют в живых.

"Андрей не мог убить своего начальника, он говорит правду! - считает жена Читалова, Светлана. - Во-первых, они работали вместе около десяти лет, у них были очень хорошие отношения. Андрей даже возил детей начальника на учебу, потом забирал их. Во-вторых, Олег платил Андрею за работу хорошие деньги, это был стабильный заработок. Какой у Андрея мог быть мотив для убийства? Андрей просто оказался не в то время и не в том месте".

"Андрей просто не способен на такое, - считает также другая родственница Читалова, крестная его детей. - Он прекрасный семьянин: муж и отец двоих детей. Я думаю, что его просто подставили".

Тем временем следствие ожидает результаты нескольких проведенных экспертиз. Среди них - и та, что должна установить, действительно ли Андрей был связан во время нападения и получил телесные повреждения. Одна из экспертиз уже установила, что на руках и одежде Читалова есть следы пороха, что может свидетельствовать о том, что стрелял он.

Но адвокат Читалова Евгений Чернышев объясняет следы пороха тем, что Читалов был в непосредственной близости от Дергилева, когда в того стреляли.

<Все новости сюжета...>

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3