Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ разобраться с криминальными нефтеврезками в Самарской области

Правительство России поручило МВД и ФСБ обратить особое внимание на ситуацию с криминальными нефтеврезками в Самарской области. Такое решение содержится в резолюции, опубликованной в среду, 16 октября, на сайте правительства РФ. Рассматривался же вопрос на совещании, которое проводил Дмитрий Медведев 2 октября в Астраханской области.

"МВД России (В.А. Колокольцев) и ФСБ России (А.В. Бортников) рассмотреть вопросы повышения уровня государственного контроля и надзора, направленные на предотвращение несанкционированного доступа посторонних лиц на нефтегазодобывающие объекты и объекты транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа, обратить особое внимание на ситуацию в Самарской области", - указывается в резолюции.

Доклад об исполнении решения должен быть представлен в правительство страны до 5 декабря 2013 года.

Кроме того, МВД России, Ростехнадзору, Росприроднадзору, Ространснадзору поручено подготовить предложения по разработке комплекса мер, направленных на декриминализацию в сфере ТЭК.

Напомним, по данным "Транснефти", Самарская область по итогам 2012 г. стала лидером по количеству несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы. В регионе к концу прошлого года служба безопасности "Транснефти" обнаружила 1322 врезки.

"Кража нефтепродуктов - болезненная тема для Самарской области. Повсеместно появились цивилизованные схемы работы, даже в Чечне практически наведен порядок в этом вопросе. А в нашем регионе кража нефтепродуктов - это отдельная позиция. Как возникает эта проблема, когда есть такая армия полицейских? Она бы не существовала, если бы в этом не участвовали или это не покрывали люди в погонах. С коррупцией мы будем бороться беспощадно", - комментировал ситуацию губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Комментарии

Аватар пользователя

Самара все чаще и чаще фигурирует в СМИ....................врезок больше всех, лидер по теневому обороту и обналичке, самое больше количество обманутых дольщиков....................За последний год Самара выбилась в лидеры по основным направлениями экономики........Слова Губернатора выполняются.............полиция спит......Приятно, а раньше все только про Автоваз говорили)))

Ответить
Аватар пользователя

Врезчики сперли из трубы на три копейки. Сама "Транснефть" под предлогом усушки-утруски отжимает у добывающих компаний сырья на сотни миллионов долларов. Известно, что только Московский дом нефти за год продал образовавшихся в трубе "остатков" на 300 лимонов. МВД, ФСБ, да и правительству нелишне выяснить, сколько еще у Токарева таких подельников под видом ООО. Хотя вброс темы о каких-то самоделкиных, которые вштыриваются в государственную трубу, наводит на мысли, что таким образом пытаются замутить вопрос хищений и отвести подозрения от ворья при больших должностях.

Ответить
Аватар пользователя

Дорогой и ненастоящий Павел. "Аргументам и фактам" стоило бы вспомнить, что "Транснефть" подробно объясняет образование излишков и причины выхода с ними на биржу ровно с того дня, как состоялись первые торги. А отчеты о том, куда идут все благотворительные деньги, регулярно размещаются на сайте госкомпании. В одном из них, за 2011 год под номером 17 можно обнаружить и одного из получателей этой помощи—благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце". Он получил 25 млн рублей на издание дополнительных тиражей школьных учебников и учебных пособий по истории. За которые, кстати, до сих пор не отчитался. Так что вопрос о "выгодополучателях" издание могло бы легко адресовать самому себе и членам попечительского совета своего благотворительного фонда. Но это при условии, что это издание чем-то реально интересуется, а не перепечатывает, как в данном случае, материалы с печально известного интернет-ресурса АПН. Причем почти слово в слово и сохраняя фамилию автора. Так и до обвинений в плагиате докатиться можно.

Ответить
Аватар пользователя

Посмотрел я сейчас на сайт этого Московского дома нефти и не понял, что это было.Какие-то голые дамочки в разных позах, а о том, чем эта контора занимается—ни полслова. Штирлицы, понимаешь. Чего скрывать-то? История какая-то тухлая и хорошо бы проверить ту торговую точку. Вместе с Транснефтью.На всякий случай.Если нет там никакого криминала—отлично. Есть—тогда суд и приговор.

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3