"Островок здоровья", принадлежащий жене главврача СГДБ №2, семь лет арендовал один из корпусов

ООО "Островок здоровья", принадлежащее супруге главврача Самарской городской детской больницы №2 Александра Абрамова, на протяжении семи лет арендовало один из корпусов больницы, пишет "Самарское обозрение".

О договоре аренды стало известно после перехода больницы под управление областного минздрава и смены ее руководства. Теперь новый главврач пытается взыскать долги за услуги, оказанные "Островком здоровья".

Здание, которое с 2005 г. арендовало ООО "Островок здоровья", было построено в 1978 г. как лечебный корпус детского костно-туберкулезного санатория "Волжские зори".

В состав детской городской больницы восстановительного лечения (с 2004 г. - Самарская городская детская больница №2) санаторий вошел после ее образования в 2002 году.

Компания "Островок здоровья", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", была учреждена в июле 2004 г. и с самого начала имела один адрес с санаторием "Волжские зори": 3-я просека, 150, литера Т. Она сразу заняла бывший лечебный корпус санатория, который использовала в коммерческих целях.

Учредителем и директором общества выступала Ирина Абрамова, супруга главного врача Александра Абрамова. Договор аренды с ООО подписывал комитет по управлению имуществом администрации Самары. Произошло это 10 марта 2005 года.

Действие договора должно было закончиться только в июне 2015 года. В июле 2009 г. департамент управления имуществом подписал соглашение об уступке больнице права требования по договору аренды с ООО "Островок здоровья".

Из состава учредителей Ирина Абрамова вышла только в мае 2013 г. - после того как договор был разорван. За несколько месяцев до этого больница, как и большинство других медучреждений области, перешла под управление региона.

После этого минздрав Самарской области принял решение о смене главврача: 31 января место Александра Абрамова официально заняла Наталья Чертыковцева. На этой неделе Арбитражный суд Самарской области должен рассмотреть два иска ГБУЗ "Самарская городская детская больница № 2" к ООО "Островок здоровья": о взыскании 221,5 тыс. руб. (долг за коммунальные услуги) и 45,2 тыс. руб. (за предоставление горячего питания).

Однако сразу после расторжения договора сменились не только все учредители, но и адрес компании - она была перерегистрирована в Казань. Более того, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", с 1 июля "Островок здоровья" находится в процессе реорганизации путем слияния с целым рядом компаний путем присоединения к ООО "Астра", которое будет находиться в Москве. Возглавит его Галина Шамова.

ООО "Островок здоровья" зарегистрировано в июле 2004 года. Руководитель - Александр Синицин (ранее - Ирина Рящикова, с 2008 г. - Ирина Абрамова). 
Учредитель с 14 мая 2013 года - Александр Синицин (ранее - Ирина Абрамова, Леонид Драгилев, Мария Овчинникова). В настоящее время находится в процессе слияния.
Основной вид деятельности - больничное учреждение широкого профиля и специализированное. Имеет медицинские лицензии.
Компания также вправе торговать кондитерскими изделиями, фармацевтическими товарами, туалетным и хозяйственным мылом, текстильными изделиями, канцелярскими товарами, играми; вести деятельность пансионатов, ресторанов, кафе и др.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6