Самарская адвокатесса заявила, что ее подзащитного полицейские пытали током

Фото:

Самарский адвокат Елена Власова обратилась в прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности сотрудников ОРЧ №4, которые применяли к ее подзащитному Анатолию Стырову пытки электрическим током. К заявлению приложено доказательство - результаты судебно-медицинской экспертизы, где специалист насчитал 25 следов от применения электрошокера.

"Моего клиента задержали в начале июня, на следующий день он показал мне, что с ним сделали полицейские, и уже 6 июля я добилась, чтобы Стырова освидетельствовали прямо в следственном изоляторе", - рассказала корреспонденту "Волга Ньюс" Власова.

По словам адвоката, пока готовилась экспертиза, она обращалась в УСБ, прокуратуру и следственный комитет. Но все правоохранители отказывали ей в проведении расследования, ссылаясь на отсутствие улик.

"В ходе проведения проверки сведения о неправомерных действиях сотрудников уголовного розыска ГУ МВД РФ по Самарской области М. Колесника, А. Гладкова, С. Зацепина, А. Киргинцева, Д. Позымаева и Э. Синева в отношении вашего подзащитного А. Стырова не нашли своего документального подтверждения", - ответил адвокату начальник УСБ Олег Федьков.

Как сообщила Власова, ее клиента обвиняют в организации разбойного нападения на тотализатор ООО "Сантарин". Неустановленные лица 19 апреля 2013 г. около 4:30, угрожая насилием, отобрали у сотрудников пункта приема ставок 32 тыс. рублей.

Также, по словам адвоката, Анатолию Стырову пытаются приписать еще три нераскрытых преступления. Среди них - разбойное нападение на некоего Киселева и отъем у него 500 руб., о чем потерпевший заявил в полицию только через полмесяца.

По словам Стырова, чтобы добиться признания в совершении данных преступлений, его избивал старший оперуполномоченный Сергей Зацепин.

На днях Железнодорожный районный суд по ходатайству следователя СЧ СУ УВД Самары Ольги Назаровой продлил срок ареста Стырова.

О применении в ОРЧ №4 пыток электрическим током заявлял и осужденный Абдукаххар Дедабаев. Его на основании лишь слов подельника, заключившего соглашение со следствием, признали виновным в организации тройного убийства и приговорили к 25 годам лишения свободы.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6