Защита доказывает суду, что Евгений Реймер не занимался самарскими дорогами

В четверг, 6 июня, в Ленинском райсуде прошло очередное заседание по делу экс-главы департамента благоустройства Самары Евгения Реймера, обвиняемого в получении взятки и халатности.

Из вызванных свидетелей обвинения явился только один, который летом 2012 г. сбил пешехода у ТЦ "Победа" и был осужден. По его мнению, наезд на пешехода случился из-за того, что он, находясь за рулем, был вынужден постоянно следить за ямами на проезжей части, что отвлекало от контроля ситуации на дороге. При этом выяснилось, что водитель имел всего полугодовой водительский стаж и ехал с превышением скорости, к тому же, у него в крови обнаружили алкоголь.

В защиту Реймера выступили его бывшие подчиненные: начальник канцелярии департамента благоустройства и экологии Елена Белякова, замначальника управления строительства, реконструкции и капитального ремонта Александр Сафронов и замглавы департамента благоустройства Юрий Выборнов.

С их слов стало известно, что поступавшую корреспонденцию на тему дорог Белякова отписывала заместителю Реймера Игорю Рудакову, расчеты цен контрактов подписывали заместители, приемку выполненных муниципальных заказов вело МБУ "Дорожное хозяйство", в ответах на предписания ГАИ часто ставили факсимиле с подписью подсудимого. Сам же Реймер якобы работал, в основном, только с финансовыми документами и федеральными органами власти.

"Сложившаяся практика устраивала Евгения Андреевича, - рассказал Выборнов, - когда для ускорения документы из ГИБДД проходили мимо него напрямую к Рудакову".

Напомним, 23 мая на заседании по уголовному делу Евгения Реймера, возбужденному по факту получения взятки в крупном размере и халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, свидетель обвинения Игорь Сапрыкин заявил, что его бывший руководитель не имеет отношения к контролю исполнения предписаний городской ГИБДД. Эти обязанности, по его словам, находятся в поле деятельности и.о. руководителя департамента благоустройства Самары Игоря Рудакова.

Дело же было возбуждено после проверки областного СУ СК РФ по фактам ненадлежащего исполнения актов ОГИБДД Самары об отсутствии горизонтальной дорожной разметки.

По версии следствия, весной 2012 г. начальник городской ГАИ Дмитрий Балькин неоднократно направлял в департамент благоустройства предписания о нанесении горизонтальной разметки на нескольких участках дорог в Самаре. Ведомство должно было заключить договоры с подрядчиками, но не сделало этого, и разметка не была нанесена. В официальных ответах департамента было указано, что работы невозможно произвести из-за плохих погодных условий. В результате халатности руководства ведомства, по мнению обвинения, погибли три пешехода и еще двое получили тяжкие телесные повреждения.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30