Прокуратура не будет оспаривать приговор Сергею Лекторовичу

Прокуратура Самарской области 22 мая отозвала апелляционное представление по делу Сергея Лекторовича, поданное ранее заместителем прокурора Центрального района Тольятти Александром Кашинским, сообщает сайт надзорного ведомства.

Апелляция отозвана "с учетом того, что суд в ходе рассмотрения дела исследовал все обстоятельства совершенного преступления", указывается в сообщении.

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

На заднем сиденье Volkswagen Touareg находились помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов и его супруга Алена, работающая секретарем в том же ведомстве. Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой.

В январе 2013 г. было утверждено обвинительное заключение. 15 апреля суд Центрального района Тольятти приговорил Лекторовича к трем годам колонии-поселения и на два года лишил его права управления транспортными средствами.

На минувшей неделе адвокат Сергея Лекторовича и прокуратура обжаловали приговор суда по делу о ДТП с участием бизнесмена, направив апелляции в областной суд. И защита Лекторовича, и гособвинение сочли, что осужденный заслуживает более мягкого наказания, так как явка с повинной не была учтена в качестве смягчающего обстоятельства.

В связи с этим заместитель прокурора Центрального района Тольятти Александр Кашинский внес апелляционное представление.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2