Прокуратура заставила следователей искать виновников смерти 13-летней девочки, на которую упало дерево

Прокуратура заставила следователей искать виновников смерти 13-летней девочки, на которую упало дерево Прокуратура заставила следователей искать виновников смерти 13-летней девочки, на которую упало дерево
Фото:

Прокуратура Промышленного района добилась возбуждения уголовного дела по факту смерти 13-летней самарчанки из-за падения ветки дерева у дома на ул. Ветлянской.

Ранее следователи запретили родственникам девочки общаться с журналистами - заявили, что огласка только повредит следствию. А позже, когда общественность стала забывать о трагедии, силовики вынесли постановление об отказе в расследовании.

"Я была дома, услышала крик на улице, - вспоминает Татьяна, жительница квартиры №8 дома, около которого и произошло ЧП. - Кричали очень громко, я подбежала к окну, увидела, что под моими окнами собираются люди, и тоже вышла".

Перепуганные горожане увидели, что ребенка придавила тяжелая ветка дерева. Девочка не могла пошевелить головой, сразу стало понятно - что-то с позвонками.

Напомним, ЧП случилось 17 августа в 18:05 на ул. Ветлянской.

"Оказалось, что она шла с бабушкой с дачи, - рассказала Татьяна. - Женщина двигалась чуть впереди, а девочка отставала. Не было никакого ветра. Просто деревья у нашего дома очень старые - посажены в 1975 году. Мы не раз говорили проходящим мимо дома сотрудникам ЖКО, что пора бы спилить ветки. Да только они отмахивались. Зато на следующий день после трагедии приехали и опилили деревья!"

Пострадавшая девочка несколько дней находилась в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Позже из-за полученных травм она умерла.

По словам представителей прокуратуры Промышленного района, сотрудники Следственного комитета, которые были обязаны найти виновника смерти ребенка, несколько раз выносили постановления об отказе возбуждать уголовное дело. Прокуратура постановления отменяла, но получала в ответ новый отказ.

"На данный момент все же возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - рассказала Волга Ньюс помощник прокурора Промышленного района Самары Ольга Романова. - Сейчас назначена биологическая экспертиза упавшей на девочку ветки. Затребованы документы из Горзеленхоза и управляющей компании о том, кто был ответственным за опиливание деревьев на ул. Ветлянской".

Виновнику смерти ребенка, согласно ст. 109 УК РФ, грозит до двух лет лишения свободы - если следователи все же доведут уголовное дело до суда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5