Вадим Кужилин подозревается в отчуждении квартир на 7 млн рублей

Следствие определило круг подозреваемых по делу об отчуждении квартир, фигурантом которого является экс-руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Вадим Кужилин Следствие определило круг подозреваемых по делу об отчуждении квартир, фигурантом которого является экс-руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Вадим Кужилин
Фото:

Следствие определило круг подозреваемых по делу об отчуждении квартир, фигурантом которого является экс-руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Вадим Кужилин.

"6 февраля 2013 г. в правоохранительные органы поступила информация от руководителя департамента по управлению имуществом Самары, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. - Чиновник рассказал, что неустановленные лица путем обмана приобрели имущество, принадлежащее г.о. Самара".

По официальным данным пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, сумма причиненного ущерба составила более 7 млн рублей.

Напомним, полицейские начали проверку и узнали: неизвестные приобрели права на квартиры в Октябрьском районе Самары, принадлежащие департаменту управления имуществом.

В результате были задержаны экс-замруководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин (сейчас он находится под подпиской о невыезде), а также бывшие начальник управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ - они заключены под стражу. Вместе с тремя экс-чиновниками задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Последний сейчас находится под домашним арестом.

Связаться с самим Вадимом Кужилиным Волга Ньюс не удалось - его мобильный отключен с прошлой недели.

"Сотрудники самарской полиции провели более 20 обысков по месту проживания подозреваемых, основных свидетелей, в департаменте по управлению имуществом, в офисе РА ООО "Огни Самары", а также провели выемки документов в Управлении Росреестра по Самарской области, администрации Советского района городского округа Самары, отделах УФМС России по Самарской области в Советском и Октябрьском районах", - сообщают представители пресс-службы ГУ МВД Самарской области.

"Советским межрайонным следственным отделом г. Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", - уточняет также пресс-служба управления Следственного комитета Самарской области.

"Пока это все, что мы можем рассказать", - сообщил руководитель отдела информации и общественных связей областной полиции Сергей Гольдштейн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3