Совет директоров Первобанка прекратил полномочия члена правления Олега Багаева

Совет директоров ОАО "Первобанк" 27 декабря принял решение прекратить полномочия члена правления банка Олега Багаева Совет директоров ОАО "Первобанк" 27 декабря принял решение прекратить полномочия члена правления банка Олега Багаева
Фото:

Совет директоров ОАО "Первобанк" 27 декабря принял решение прекратить полномочия члена правления банка Олега Багаева, говорится в официальных документах банка.

Как рассказали Волга Ньюс в кредитном учреждении, Багаев сам написал заявление об исключении из состава правления. "Это связано с изменением функционала Багаева, который в качестве заместителя председателя правления курирует в банке вопросы проблемной задолженности и непрофильных активов", - пояснили в банке. На правлении же в основном рассматриваются вопросы стратегической и текущей деятельности банка. Несмотря на выход из состава правления, Багаев остается в должности заместителя председателя правления.

Также на заседании совета директоров в конце прошлого года было принято решение избрать членами правления заместителей председателя правления Игоря Лушникова (курирует корпоративный бизнес) и Ирину Симакову (курирует розничный бизнес и региональную сеть).

Таким образом, в настоящее время в состав правления Первобанка входят Андрей Гончаров, Михаил Нарушев, Татьяна Радаева, Денис Хадеев, Ирина Симакова, Игорь Лушников, Лариса  Шпитонцева.

"Для наиболее эффективного управления процессами деятельности банка профильные зампреды – кураторы основных бизнес-направлений - были включены в правление. Поскольку проблемная задолженность и непрофильные активы не являются основными направлениями деятельности банка, Багаев из правления вышел", - пояснили в пресс-службе банка произошедшие перестановки. 

Напомним, что в августе минувшего года Олег Багаев снизил свою долю в составе акционеров банка с 6,95 до 4,71%.

Основными акционерами Первобанка являются ООО "Левит" (66,13%, владельцы компании - Леонид Михельсон и Леонид Симановский) и Софья Симановская (12,99%).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3