Закончено следствие по делу тольяттинского чиновника Сергея Бугрова

Уголовное дело, возбужденное в отношении тольяттинского чиновника Сергея Бугрова, передано в прокуратуру Самарской области для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Сергей Бугров занимал пост начальника отдела поддержки предпринимательства департамента потребрынка и предпринимательства мэрии. 15 ноября 2011 г. его арестовали по подозрению в мошенничестве с госпрограммой. Она была ориентирована на помощь предпринимателям: мелким бизнесменам по закону выделялись субсидии на развитие собственного дела. Но, чтобы получить их, нужно было выиграть конкурс.

По версии следствия, Бугров предоставил через подставных лиц заявки на участие в конкурсе фирм, номинальными директорами которых являлись люди из асоциальных слоев общества. В результате субсидии выделялись на подставные организации, предположительно зарегистрированные Бугровым.

Одновременно с расследованием этого дела тольяттинские силовики разбирались и в делах бизнесменов, также незаконно получавших субсидии, подавая заявки на конкурс с указанием левых фирм. Таких уголовных дел были десятки. Всего, по версии силовиков, разворовано было около 70% средств, выделенных на госпрограмму.

В прокуратуре Самарской области пока не пояснили Волга Ньюс, будет ли обвинительное заключение по делу Бугрова утверждено или дело вернут на доследование.

Комментарии

Аватар пользователя

Когда отсутствует у органов следствия Самарской области конфликт интересов или какая-то другая коррупционная составляющая, то с раскрытием преступления проблем нет. Однако, если уж есть конфликт интересов у подчинённых генерала В.В. Горсткина, то никакое преступление не будет являтся основанием для возбуждения уголовного дела. Несмотря на то, что главы муниципальных районов Шенталинского Кириллов А.В. и Исаклинского Ятманкин В.Д. и министр здравоохранения Самарской области Гридасов Г.Н. совершили тяжкие преступления руководитель Шенталинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Романов В.Н. выступает их адвокатом, немотивированно отказывая в возбуждении уголовного дела. Кириллов А.В. и Гридасов Г.Н. непрерывно демонстрируют преступное поведение, по мере возникновения потребности в получении преступного результата совершают даже тяжкие преступления. Единственная причина, по которой они не предстали перед судом и продолжают занимать руководящие должности—конфликт интересов руководства пркуратуры и органов следствия Самарской области.

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6