Жена Удальцова требует от Дмитрия Сивиркина "опровергнуть клевету" (видео)

Депутат губернской думы Дмитрий Сивиркин подтвердил Волга Ньюс, что направил письмо на имя спикера областного парламента Виктора Сазонова. В нем парламентарий просит обратиться в Госдуму РФ и правительство страны с требованием "немедленного удаления останков государственной преступницы, террористки и убийцы Розалии Залкинд (партийная кличка "Землячка") из Кремлевской стены".

По словам Дмитрия Сивиркина, эта женщина была известна своей жестокостью во время революции, участвовала в массовых казнях и сама лично отдавала приказы. Депутат убежден, что Розалия Залкинд - прабабушка лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и именно этот факт служит причиной нынешнего поведения оппозиционера.

Дмитрий Сивиркин, помимо работы в думе, руководит региональным общественным движением "Самара Православная" и известен как ярый защитник идеалов РПЦ. Он считает, что Удальцов должен лично перезахоронить останки своей родственницы.

"Все связано, мы связаны со своими предками, пращурами, детьми. Это библейская истина, что дети в седьмом колене отвечают за своих родителей. Я бы на месте господина Удальцова, если он хочет восстановить реноме в глазах общественности, сам взял ломик, расковырял Кремлевскую стену, достал бы поганые кости своей кровавой бабушки, твари, и отнес бы их на самую поганую помойку, потому что в России не так много помоек, которые бы этот мерзкий поганый прах могли бы вынести", - заявил Дмитрий Сивиркин в комментарии Волга Ньюс.

В то же время жена Сергея Удальцова (и по совместительству пресс-секретарь "Левого фронта") Анастасия Удальцова в своем блоге опровергает высказывания Дмитрия Сивиркина, называет распространенную им информацию клеветнической и требует публичного опровержения.

"Ложь эта ничем не подтверждается, да и не может быть подтверждена по той простой причине, что это ложь. Имя прабабушки Удальцова, супруги Ивана Дмитриевича Удальцова - Маргарита Протопопова. Залкинд же к семье Удальцовых никакого отношения никогда не имела. Считаем, что данными действиями депутат Сивиркин полностью дискредитировал себя, и требуем от него публично опровергнуть свое клеветническое заявление. В противном случае на лжеца и провокатора Сивиркина нами будет подан иск в суд", - заявляет она.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4