Травмированный Дмитрий Пирог выйдет на ринг через полгода

Травмированный 32-летний российский боксер Дмитрий Пирог, работающий с самарским тренером Виктором Петроченко, не сможет появиться на ринге еще как минимум полгода, сообщает lifesports.ru.

"Восстановление затягивается на неопределенный период, как минимум на полгода. Точные сроки определятся только после Нового года, конечно, если в процессе реабилитации не произойдет ничего экстраординарного", - рассказал вице-президент промоутерской компании "Пушка", занимающейся делами Пирога, Николай Бакланов.

По его словам, врачи внимательно следят за состоянием спортсмена. Сейчас Пирог начал брать минимальные физические нагрузки. Еще недавно была возможна только пешая ходьба, но теперь он уже начал плавать.

Как пояснил Бакланов, Дмитрий Пирог, у которого Всемирная боксерская организация (WBO) недавно отобрала титул чемпиона мира в среднем весе в пользу 28-летнего француза Хассана Н'Дама Н'Жикама, хочет продолжать выступления. У американского телеканала HBO еще недавно была заинтересованность в боях Пирога. Кроме того, менеджмент казахстанского боксера Геннадия Головкина по-прежнему рассматривает Пирога как возможного противника.

Что касается боя с Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом, то, по мнению вице-президента "Пушки", сейчас трудно смотреть на перспективу и давать какие-то прогнозы.

"Дмитрию француз не очень интересен. Пирог хочет драться исключительно с лучшими, а Н'Жикам - не топовый боксер. Он стал чемпионом мира, но не бился с серьезными соперниками. Перед боем с Ишидой мы вели переговоры и с Мартинесом, и с Гилом, и со Штурмом, но получилось как получилось, так что все возможно", - заявил Бакланов.

Напомним, Дмитрий Пирог получил травму во время занятий с кувалдой - разбивал ею покрышки. Это его обычное тренировочное упражнение для силы удара. Врачи диагностировали у Пирога грыжу в поясничном отделе. Теперь ему противопоказаны серьезные физические нагрузки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30