Мэрии Тольятти не удалось оспорить восстановление в должности Хетага Тагаева

Во вторник, 21 августа, Областной суд оста­вил в силе решение суда Автоза­водского района о восстановле­нии в должности Хетага Тагаева, руководителя департамента потребительского рынка и предпри­нимательства мэрии Тольятти, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, осенью 2011 г. правоохранительные органы возбудили несколько дел в отношении чиновников департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии Тольятти, который возглавлял Хетаг Тагаев.

Вскоре должность Тагаева сократили, в связи с чем его и уволили из мэрии. Чиновник увольнение опротестовал, и 18 июня суд Автозаводского района восстановил его в должности.

Вслед за этим в отношении Тагаева было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК "Злоупотребление служеб­ным положением".  В свою очередь, мэрия Тольятти заявила о намерении обжаловать решение суда о восстановлении Хетага Тагаева в должности.

10 августа Тагаев был уволен в связи с утратой дове­рия по результатам проверки его декларации о доходах прокуратурой Тольятти. Выяснилось, что чиновник скрыл наличие у своей жены 100-процентной доли в ООО "Дюна".

Это решение об увольнении, по словам представителя Тагаева Ильи Писарева, также оспари­вается - исковое заявление уже направлено в суд.

Сам Тагаев не стал ком­ментировать события, посколь­ку, по его словам, находится в отпуске и совершенно не в курсе того, что происходит в судах. Экс-чиновник пояснил лишь, что не собирается в перспекти­ве продолжать работу в мэрии, а судится для того, чтобы "нала­дить с ней диалог".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2