Экологи Тольятти не зафиксировали превышения радиационного фона

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды 
и природопользования Самарской области не выявило превышения радиационного фона в Тольятти 
при проверке по фактам несанкционированного размещения отходов зеленого цвета Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области не выявило превышения радиационного фона в Тольятти при проверке по фактам несанкционированного размещения отходов зеленого цвета
Фото:

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области не выявило превышения радиационного фона в Тольятти при проверке по фактам размещения отходов зеленого цвета.

Напомним, в городе было обнаружено поле с химическими веществами. Как отметили в департаменте информационной политики администрации губернатора, угрозы для жизни и здоровья людей нет.

Лаборатория ООО "Промэкология" провела исследования проб атмосферного воздуха. В результате не выявлено превышения допустимых значений диоксида серы, сероводорода, аммиака, метана, оксида углерода и диоксида азота. Кроме того, лаборатория по мониторингу загрязнения окружающей среды филиала "Тольяттинская специализированная гидрометеорологическая обсерватория" ФГБУ "Самарский ЦГМС-Р" не зафиксировала превышения радиационного фона.

По данным управления МЧС по Самарской области, на 06:00 15 августа 2012 г. радиационный фон составлял 10 мкР\час, что не превышает предельно допустимых норм (19 мкР\час).

При этом 8 августа самарская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Роспотребнадзором начала проверку по фактам, изложенным в обращении директора фонда "Мир человека" П. Авдеева. В результате на земельном участке на ул. Новозаводской, 8 выявилось локальное загрязнение промышленными отходами зеленого цвета (предположительно, хромоникелевый катализатор). Эта территория относится к зоне ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов 1, 2-го класса вредности).

Со слов привлеченных специалистов Роспотребнадзора, зеленая пыль может быть остатками производства одного из предприятий нефтехимической отрасли города. После получения полной информации по аналитическим исследованиям всех отобранных проб природоохранная прокуратура примет соответствующие меры.

Министерство рекомендовало мэрии Тольятти сделать все необходимое для ограничения доступа посторонних на данный участок и принять меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2