Одной из основных версий в деле об отравлении банкира Пузикова является профессиональная деятельность погибшего

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области работают над раскрытием покушения на тройное убийство. Двое выживших дают показания.

Расследование дела об отравлении заместителя руководителя Самарского филиала «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова пока не принесло результатов. Несмотря на то, что на роковой вечеринке на даче банкира было около десятка человек, подозреваемых у следствия нет.

Напомним, 7 марта в поселке Кондурчинский, на даче Пузикова во время застолья сам хозяин и двое его гостей почувствовали себя плохо и были госпитализированы. Через две недели в токсикологическом отделении больницы им. Калинина 30-летний Пузиков скончался. На этот момент уголовное дело было уже возбуждено, так как анализы показали, что отравившиеся употребили с пищей значительное количество кадмия, относящегося к группе тяжелых металлов, крайне медленно выводимых из организма.

На минувшей неделе выписался из больницы еще один из отравившихся. Это 21-летний двоюродный брат погибшего Александр Сафонов, также признанный потерпевшим по этому делу, возбужденному по статье «Покушения на убийство двух и более лиц». Сафоновы не только родственники семье банкира, но и участвуют в бизнесе Пузиковых. Мать потерпевшего Елена Сафонова трудится в вышеупомянутой кредитной организации, основателем которой стал ее покойный брат, он же отец погибшего Пузикова. Александр Сафонов имеет небольшую долю в ЗАО «Карат», где Пузиковы владеют почти 80%. Основным видом деятельности фирмы значится розничная торговля ювелирными изделиями. Предприятие имело в Самаре свой магазин с таким же названием на улице Некрасовской.

Третья потерпевшая по делу выписалась из клиники первой. По неофициальным данным, 22-летняя девушка является подругой Александра Сафонова.

Как удалось узнать в следственном управлении, новых версий отравления не появилось, возможными мотивами преступления считают профессиональную деятельность Пузикова или личные конфликты потерпевших. Интересно, что версию о совершении преступления с целью завладения имуществом погибшего следователи комментируют неохотно - дескать, никаких особых капиталов в семье банкира не имеется.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6