Водитель Jaguar, устроивший ДТП: "Я даже не знал, как зовут мою пассажирку"

Водитель Jaguar, устроивший ДТП на Московском шоссе в Самаре, Валерий Синикин рассказал, что не был знаком со своей пассажиркой.

"В воскресенье в автосалоне "Диверс Моторс Авто" проходил день открытых дверей. Этот Jaguar был эксклюзивной серии, на нем можно было пройти тест-драйв от кольца до ближайшего кольца, а потом вернуть его в салон. Разрешалось это делать людям с большим стажем вождения. Я за рулем 20 лет. В качестве пассажирки села ко мне девушка, которая пришла как гость в салон. Я даже не знал, как ее зовут", - сообщил Синикин в интервью "Комсомольской правде".

По данным издания, пассажирка Jaguar - студентка самарского вуза Елена. Она пришла с подругами в автосалон покататься на машинах.

По словам Валерия Синикина, он работает в автосалоне мастером цеха, а приглашение на тест-драйв получил как клиент "Диверс Моторс Авто" - он покупал здесь машину.

Синикин говорит, что не превышал скорость, а виной случившемуся, по его мнению, стало качество асфальта. Машина якобы попала в колею и ее занесло. Также он отрицает обвинения в том, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. "Я не богатый мажорик. Говорили мне в глаза люди на ДТП, что пьяный был, весь день гонял на блатной тачке. Неправда, был трезв. На моем месте мог оказаться любой клиент автосалона", - считает Синикин.

В то же время водитель Jaguar признает свою вину: "Я чувствую свою вину в аварии. Осознаю, что из-за меня пострадали люди, по счастливой случайности все живы".

Напомним, 25 марта Jaguar ехал по Московскому шоссе со стороны ул. Потапова в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, и она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, которая от удара врезалась в столб. У Jaguar оторвало заднее колесо, затем он лоб в лоб столкнулся со SsangYong. В больницы попали четыре человека.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1