Виктор Кудряшов: "Мы намерены довести работу по восстановлению стадиона "Буревестник" до конца"

"С произволом можно и нужно бороться", - уверен Виктор Кудряшов "С произволом можно и нужно бороться", - уверен Виктор Кудряшов
Фото:

Первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов прокомментировал совместные действия прокуратуры и городской администрации по восстановлению стадиона "Буревестник" как спортивного объекта.

Напомним, в четверг, 13 октября, стало известно, что прокуратура Ленинского района Самары готовит представление в Самарский областной суд с требованием отменить решения Ленинского районного суда, а затем и кассационной инстанции, отказавших в иске о восстановлении стадиона "Буревестник".

Заявление надзорное ведомство к ООО "Форсаж" подало в Ленинский районный суд в декабре прошлого года, после того как собственник приступил к разрушению стадиона для возведения на этой территории торговых павильонов. В апреле 2011 г. в удовлетворении требований прокуратуры было отказано. Она направила кассационную жалобу, но 9 июня суд не изменил решение.

"Мы никогда не были согласны с таким положением дел, поэтому вели постоянную работу с правоохранительными органами в надежде изменить ситуацию. Первые результаты этой работы уже есть: прокуратура Ленинского района вновь занялась делом "Буревестника". Сейчас надзорное ведомство определяет причины, по которым первоначально им было отказано в удовлетворении исковых требований. Мы намерены довести работу по восстановлению "Буревестника" до конца", - заявил Кудряшов.

По словам помощника прокурора Ленинского района Самары Екатерины Хлебниковой, представление поступит в суд примерно через две недели. "Оно будет направлено в президиум Самарского областного суда", - сообщила она.

"С произволом можно и нужно бороться, - уверен Виктор Кудряшов. - В этом году городская администрация ведет активные совместные действия с  прокуратурой и другими правоохранительными органами в отношении незаконного использования земель, незаконной застройки. Вопрос ликвидации спортивных объектов тоже не останется без внимания: виновные будут привлечены к ответственности".

Кроме того, первый заместитель главы города с сожалением отметил, что подобную работу приходится вести, поскольку в городе работает бизнес, который не является социально ответственным. " Подобные структуры не учитывают в своей деятельности мнение жителей. Мы будем использовать, как помощь правоохранительных органов, так и общественное мнение, чтобы действия такого бизнеса стали созидательными и учитывали интересы людей", - добавил Виктор Кудряшов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6