«Оборонпром» увеличил долю участия в ОАО «Кузнецов» почти до 95%

20 сентября ОАО «Кузнецов» сообщило об увеличении доли обыкновенных акций общества, контролируемых «Оборонпромом» - с 74,99% до 94,43%. Увеличение произошло в процессе конвертации акций СНТК им. Кузнецова, СКБМ и Поволжского АВИТИ в акции ОАО «Кузнецов». Таким образом, пакет акций «Кузнецова», контролируемый «Оборонпромом», практически достиг уровня в 95%, когда происходит принудительный выкуп акций остальных акционеров-миноритариев.

«Оборонпром» увеличил долю участия в ОАО «Кузнецов» почти до 95% «Оборонпром» увеличил долю участия в ОАО «Кузнецов» почти до 95%
Фото:

Сообщение об увеличении доли обыкновенных акций ОАО «ОПК «Оборонпром» в ОАО «Кузнецов» с 74,99% до 94,43% было опубликовано в ленте раскрытия информации 20 сентября. Оставшиеся 5,57% контролируют миноритарные акционеры - физические лица.
 Как сообшила представитель «Оборнопрома» в Самаре Анастасия Денисова, «увеличение доли акций произошло в связи с конвертацией акций, которая была в ходе реорганизации наших предприятий». «Акции ОАО «Самарское конструкторское бюро машиностроения», ОАО «Самарский научно-технический комплекс имени Н.Д. Кузнецова» и ОАО «Научно-производственное объединение «Поволжский авиационно-технологический институт» были конвертированы в акции ОАО «Кузнецов» в определенных пропорциях, - отметила Денисова. - Так как «Оборонпром» был акционером во всех этих компаниях, то, соответственно, его акции также конвертировались в акции объединенной компании».
 В процессе предшествующей конвертации допэмиссии акций «Кузнецова» возникли трудности. В частности, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила эмиссию «Кузнецова» из-за несоответствия количества дополнительных акций компании количеству конвертируемых акций присоединяемых обществ, с учетом применения коэффициента конвертации. Но после дополнительных пояснений, направленных «Кузнецовым» в ФСФР, в начале сентября ведомство все же зарегистировало отчеты об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций, что в итоге и привело к увеличению доли «Оборонпрома» в ОАО «Кузнецов» до 94,43%.
 Примечательно, что таким образом доля «Оборонпрома» практически достигла 95%, при которых осуществляется принудительный выкуп долей остальных акционеров. Впрочем, как пояснила Денисова, в наличии 100% акций у «Оборонпрома» нет никакой необходимости. «Мы и так контролирующий акционер», - заявила представитель «Оборонпрома».
 В масштабах объединенного предприятия под контролем «Оборнпрома» планируется ряд масштабных реформ и привлечение инвестиций на завод. Как писала «ВК», только в 2011 году «Кузнецов» намерен вложить 340 млн рублей в реконструкцию производственной базы объединного предприятия. Проект финансируется в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2015 годы и на период до 2020 года». В 2012 году предприятие получит еще 300 млн рублей.
 Кроме того, на прошедшем международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 ОАО НК «Кузнецов» представило ракетные двигатели НК-33 и РД-107А/108А, с которыми сегодня проводятся 100% пилотируемых запусков. В соответствии с задачами Федеральной целевой космической программы (ФЦКП) на 2010-2020 годы, «Кузнецов» планирует двукратное увеличение производства наиболее востребованных РД-107А/108А и их модификаций. Это связанно с тем, что к 2015 году, в соответствии с графиком запусков, потребности в двигателях также вырастут в два раза. Для выполнения этой программы на техническое перевооружение и реконструкцию требуется 1,5 млрд рублей. Эти средства планируется привлечь в рамках ФЦКП. Уже сейчас «Кузнецову» в рамках программы предусмотрено финансирование в размере 394 млн рублей. «После представления полного инвестпроекта по модернизации производства РД мы надеемся на увеличение финансирования со стороны государства», - отметили в пресс-службе предприятия.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2