На строительство Кировского моста требуется еще 726 млн рублей

15 сентября члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы побывали на стройке мостового перехода «Кировский». Депутаты обсудили предложение генподрядчика об увеличении стоимости контракта на 726 млн рублей и признали его обоснованным.

Алексей Ушамирский (в центре) уверен, что депутаты губдумы одобряют увеличение стоимости строительства моста Алексей Ушамирский (в центре) уверен, что депутаты губдумы одобряют увеличение стоимости строительства моста
Фото:

 

 В выездном заседании приняли участие председатель комитета Алексей Ушамирский, а также депутаты Александр Живайкин, Гумар Валитов и Виктор Воропаев.
 Строительство моста через реку Самару началось в 2007 году. С 1 сентября текущего года строительные работы ведутся в круглосуточном режиме. На необходимость авральной организации работ повлияли июньские дожди, которые внесли серьезные изменения в график строительства.
  Строительство предусматривает возведение моста через реку, а также подъездных дорог к нему. В составе мостового перехода также запланированы автодорожные и железнодорожные путеводы и мост через реку Черную. Общий объем финансирования, запланированного на строительство мостового перехода «Кировский», согласно контракту составляет 9,993 млрд рублей. На начало сентября подрядчиками было освоено 5,3 млрд рублей. К концу 2011 года строители планируют увеличить эту цифру до 7,2 млрд рублей.
  Однако подрядчик в лице гендиректора ЗАО «Волгаспецстрой» Алексея Чигенева утверждает, что для успешного завершения проекта необходимо увеличить сумму контракта на 726 млн рублей. Алексей Ушамирский сообщил, что депутаты одобряют увеличение стоимости контракта, поскольку оно обосновано. «Мост строился во время кризиса, в то время щебень, бетон, асфальт продавались и поставлялись по одним расценкам, сейчас цены на них увеличились в два-три раза», - пояснил он.
 Окончательно вопрос удорожания контракта депутаты обсудят сначала на заседаниии комитета, а затем и на пленарном заседании губернской думы. «Если на уровне области будет принято это решение, то из федерального бюджета на объект будут выделены дополнительные средства», - отметил Алексей Ушамирский. Алексей Чигенев утверждает, что дополнительные 726 млн рублей позволят закончить работы по объекту уже в четвертом квартале 2012 года. «Я думаю, все здравомыслящие люди понимают, что нельзя из бумаги построить железобетонную конструкцию, -  заявил Алексей Чигенев. - Я надеюсь, что мы привели достаточно убедительные доводы, и депутатский корпус нас поддержит».
 «Нельзя плодить долгострои, - подчеркнул Алексей Ушамирский. - Чем быстрее будет сдан объект, тем меньше в итоге будет его сметная стоимость. К тому же чем быстрее закончат Кировский мост, тем быстрее начнут Фрунзенский. Кроме того, Минтранс планировал сделать здесь обводную дорогу, что позволит разгрузить город».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2