После инцидента в самарской воинской части троих кавказцев перевели служить в Москву

После инцидента в части МЧС № 73403 троих уроженцев Кавказа перевели служить в Москву, а командиру части Виктору Панченкову объявили выговор. Об этом Волга Ньюс сообщил сам Виктор Панченков.

"Драк в части не было, но уроженцы Кавказа могли оказывать на солдат из Челябинской области моральное давление, - пояснил он. - К нам в часть в этом году попали около 30 человек из Осетии, и около 30 - из Карачаево-Черкессии. Некоторые ведут себя неподобающе. Например, не подчиняются приказам. Так, двое прибывших из Осетии отказываются идти в наряды. Для них была найдена альтернатива - стоять у части весь день в касках и бронежилетах. На это они согласились".

На вопрос корреспондента Волга Ньюс непослушные осетины Давид Хабалов и Артур Бесаев ответили, что просто не хотят идти в наряд, стоять в бронежилетах им лучше.

Напомним, шесть новобранцев из Челябинской области самовольно отлучились из части № 73403 еще 30 мая. Они утверждали, что сбежали из-за побоев и издевательств кавказцев.

"Всех новобранцев каждый день осматривают медики, они не замечали никаких синяков у этих ребят, - сообщил Виктор Панченков. - Остальные служащие говорят, что их никто не бил. К тому же позже отлучившиеся сами признались, что просто захотели служить поближе к дому".

Как поясняет Панченков, прослужить парни с Урала в Самарской области успели лишь пять дней.

Первые три дня они занимались военной подготовкой. На четвертый день в часть прибыли молодые люди из Осетии и Карачаево-Черкессии. Вечером пятого дня шесть уральских парней отлучились от сослуживцев во время общего перекура, зашли за здание части и перемахнули через забор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3