Маковецкий и Михалкова в Самаре снимались в любовной сцене

Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД
Фото:

В четверг, 12 мая, в Самару для съемок приехала Анна Михалкова, передает корреспондент Волга Ньюс. В фильме "Жизнь и судьба" она играет любовницу главного героя ученого Штрума в исполнении Сергея Маковецкого. В Самаре снимали самое начало отношений, но без поцелуев и страстных объятий в кадре не обошлось.

Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД. Движение то перекроют, то пустят, а сам мост в кромешной темноте - ни один фонарь не работает.

С главной дороги съемочный процесс прямо за обочиной было не видно. В маленьком переулке киношники организовали свой свет, превратив заброшенную невзрачную улочку в романтический уголок.

Жители близлежащих домов высыпали на улицу всеми семьями - смотреть реальное кино вместо телевизора. Сначала Сергей Урсуляк отснял маленький эпизод с актрисой Полиной Агуреевой, которая в фильме играет жену ученого Штрума. В кадре она пробежала по этому переулку и зашла в подъезд. Для второй сцены на площадку подъехали Сергей Маковецкий и Анна Михалкова, и вот тут-то и началось самое интересное.

Первой из передвижного фургончика-гримерки вышла Анна Михалкова. Завитая мелкими кудряшками, спрятанными под кружевом шерстяной шали, в коричневом пальто и ажурных валенках, она молчаливо прогуливалась в ожидании начала первой репетиции. Через пару минут тут же появился и Сергей Маковецкий. Он курил и заметно нервничал. Артисты встали в отдалении от собравшихся здесь зевак и стали что-то обсуждать. Позже к ним присоединился и Урсуляк. Сначала они репетировали проходку - в переулок по лестнице спускается Маковецкий, останавливается под фонарем, его догоняет Михалкова.

- Ой, какая встреча! - улыбается она.

Он берет ее под локоток, и продолжая оживленную беседу, провожает к подъезду.

- У вас сегодня так блестят глаза! - говорит текст роли Михалкова.

- А вы, вы... - отвечает Маковецкий, и тут же неожиданно хватает ее в охапку, затаскивает в подъезд и начинает целовать. Все по-взрослому, хотя и не по-настоящему.

- Не снимайте, не снимайте! - машут руками на журналистов и зевак строгие помощницы режиссера, - поцелуйные сцены фотографировать не разрешается!

Толпа охает вздыхает, апплодирует...

- Не увлекайтесь, товарищи, - прерывает поцелуи Сергей Урсуляк, и все смеются.

Отведя в сторонку актеров, режиссер начинает давать им наставления. Чуть позже Сергей Маковецкий тихонько говорит Михалковой:

- От меня полета требуют, а у меня не в одном глазу, даже чая не приносят или там кофе...

Поцелуйная сцена заканчивается тем, что влюбленных спугивают соседи-татары, ведь действие в этот раз вновь разворачивается в городе Казань. Эпизодические роли соседей-скандалистов сыграли актер самарского драмтеатра Иршат Байбиков и актриса театра-студии "Сад" г. Похвистнево Рамия Сайфутдинова.

- Мы ссоримся из-за сала, - рассказал Иршат, - в мусульманских семьях так часто бывает - молодой сын пока не очень хорошо соблюдает религиозные традиции. Я как будто тайком наелся сала, чего мусульманам нельзя категорически. Вот мать увидела и стала ругать, я выскакиваю в подъезд, а там целуются.

- Чтобы сняться в этой сцене мне пришлось обмануть своего режиссера, - признается Рамия, - у меня сегодня спектакль был, а я сказала, что в больницу пойду. У нас хоть театр и народный, а режиссер - Алексей Екиманский - строгий. Я побоялась, что не отпустит. Зато теперь вернусь - сюрприз им будет, ведь никто из моих не знает, что я тут в кино снимаюсь.

Актеров для эпизодических ролей в Самаре искали по театрам.

- Приезжал специальный человек и всех фотографировал. Это было еще до начала мартовских съемок, - продолжает Иршат, - а в марте обзванивали тех, кто подошел. Я знаю, что из театра Драмы в этом фильме уже снимались Александр Амелин и Влада Филиппова. Но актрису с ярко выраженной татарской внешностью и подходящим возрастом даже после кастинга во всех самарских театрах они найти не смогли. И тут я вспомнил, что у моей мамы в Похвистнево приятельница есть - тетя Рамия, я рассказал о ней, и нашу пару тут же утвердили.

Ночные съемки закончились уже с рассветом, зрители давно разошлись по домам, и Михалкова, и Маковецкий уже почти уединенно целовались в подъезде. А потом в тихом внутреннем дворике под светом софитов они отсняли еще один эпизод, в котором любовные отношения героев получили бурное продолжение.

Напомним, что 4 мая в Самаре возобновились съемки фильма "Жизнь и судьба" по роману Василия Гроссмана. Они продлятся до 15 мая.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5