Появились версии поджога прокурорских машин

Сжечь машины прокурора Октябрьска Василия Колмычкова, его отца и заместителя могли люди, отмечавшие День защитника Отечества в кафе "ТрактирЪ", который находится в том же здании, что и прокуратура. Как сообщила пресс-секретарь ОГПН Сызрани и Октябрьска Альфия Сайфулина, возгорание произошло 23 февраля около 3 часов ночи. Сгорели Daewoo Matiz, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2105.

Кроме этого, следствие отрабатывает версию связи поджогов с профессиональной деятельностью Колмычкова. По информации Волга Ньюс, за последние два года прокурор неоднократно становился иницииатором громких по местным масштабам дел.

Так, прокурор направил в суд дело начальника железнодорожной станции Октябрьск Алексея Мельдера. По информации официального сайта облпрокуратуры, 20 февраля 2009 г. Алексей Мельдер договорился с предпринимателем Павловым игнорировать факт незаконного использования участка, находящегося в аренде ОАО "РЖД", за ежемесячную плату в 5 тыс. руб. По данным прокуратуры Октябрьска, Мельдер дважды получал оговоренную сумму за невмешательство. Начальника станции приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Также Колмычков неоднократно проверял деятельность местной администрации. Например, летом 2009 г. он возбудил дело об административном правонарушении в отношении комитета по архитектуре, строительству, ЖКХ, энергетике и транспорту администрации Октябрьска. Причиной послужило неудовлетворительное состояние дорожного полотна в городе.

Сам Колмычков пояснил Волга Ньюс, что не представляет, из-за чего могли сжечь автомобили. "Район около здания прокуратуры спокойный и автомобили оставались здесь на ночь и раньше, - рассказал он. - Для меня этот поджог стал полной неожиданностью - я узнал о случившемся той же ночью, когда позвонили пожарные. Никаких угроз или намеков ни в мой адрес, ни в адрес моих сотрудников перед этим не поступало", - заверил прокурор города.

Напомним, по факту поджога автомобилей сызранские следователи возбудили уголовное дело.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6