В Сызрани прошло первое после летних каникул заседание гордумы

На пленарное заседание было вынесено 12 вопросов.

В начале встречи об итогах работы МУ МВД России "Сызранское" за I полугодие 2015 года доложил депутатам начальник управления Андрей Гошт. Он, в частности, отметил, что за отчетный период зарегистрировано 864 преступления, из них расследовано - 572. Структура правонарушений выглядит таким образом. Имущественные посягательства составляют 57,4% (в том числе кражи - 41,7%), убийства - 0,8%, причинение тяжкого вреда здоровью - 0,9%. Депутаты не удовлетворились "сухими" цифрами и попросили Андрея Гошта представить информацию в сравнении. Тот отметил, что с 2011 года наметилась устойчивая тенденция к снижению противоправного поведения граждан: если в I полугодии 2014 года на 10 тысяч горожан приходилось 56 преступлений, то сегодня - 48,8. А в областном рейтинге среди всех муниципальных образований Сызрань стоит на 7 месте.

Депутаты активно комментировали информацию. Председатель комитета по безопасности местной думы Николай Алексанин, хорошо знакомый с обстановкой в МУ МВД России "Сызранское", порекомендовал лучше работать с кадрами, т.к. некомплект сегодня составляет 50 человек. В то же время у соседей - в линейном отделе на транспорте - дефицита кадров нет. Депутат Александр Елистратов обратил внимание на необходимость более активной работы по привлечению к ответственности нерадивых водителей маршруток, нарушающих правила дорожного движения и создающих аварийные ситуации, особенно на перекрестках. Гошт, в свою очередь, предложил депутатам включиться в патрулирование территорий на своих избирательных округах совместно с членами добровольной народной дружины.

Затем местные парламентарии обратились к следующему вопросу - о внесении изменений в бюджет на текущий год. Корректировка плановых назначений не привела к изменению основных параметров главного финансового документа города. Они касались перераспределения средств между ГРБС, а также мероприятий по наказам избирателей. Так, вместо устройства дамбы для переезда автомобилей на территории округа №12 (на эти работы необходима гораздо большая сумма, чем 300 тыс. рублей) предложено дооборудовать детскую площадку во дворе дома №24 по улице Хлебцевича, защебенить улицы 1-ю и 3-ю Загорские, произвести обрезку поросли и аварийных деревьев по ул. 2-й Загорской. А к вопросу по дамбе решено вернуться позднее - при наличии достаточных финансовых средств.

Далее народные избранники утвердили предложенные комитетом по строительству и архитектуре муниципалитета изменения в Генеральный план городского округа. Корректировка связана с новшествами в федеральном законодательстве, исключением из плана уже построенных объекты и, наоборот, добавлением тех, необходимость в которых возникла недавно. Депутаты также попросили руководителей исполнительной власти обратить внимание на тот факт, что жилая застройка должна предполагать и наличие парковок для автомобилей, хотя некоторые уже разработанные проекты игнорируют такое здравое требование. Здесь в разговор включился глава администрации Николай Лядин. Он отметил, что данное замечание справедливо. Но проблема заключается в том, что в настоящее время цивилизованные парковки строят либо под землей, либо многоуровневые. Данная мера приводит к удорожанию квадратного метра жилья в 1,5-2 раза, так кто же тогда сможет купить такое жилье? Тем не менее приемлемый выход все равно искать надо.

Затем местные депутаты приняли положительные решения и по другим вопросам повестки дня.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6