Более ста тысяч зрителей увидели в Самаре грандиозное воздушное шоу

Более ста тысяч зрителей увидели в Самаре грандиозное воздушное шоу Более ста тысяч зрителей увидели в Самаре грандиозное воздушное шоу
Фото:

В День Российского флага 22 августа над Самарой кружили боевые истребители. "Русские Витязи" на бело-сине-красных СУ-27 устроили для жителей города настоящее шоу. Чуть позже 14:30 более ста тысяч зрителей увидели в небе несколько самолетов под управлением летчиков - мастеров фигур высшего пилотажа.

Сначала показывали "бочку" (поворот вокруг своей оси на 360 градусов), а затем "колокол" (подконтрольное падение). Больше всего самарцам понравились "мертвая петля" и "кобра Пугачева" (самолет резко задирает нос, вплоть до запрокидывания назад, но при этом сохраняет прежнее направление полета).

От всех этих трюков у самарцев не только захватывало дух, но и уши закладывало. Истребители настолько мощны, что звук полета было слышно издалека.

"Наверно, никогда раньше так громко не кричала "ура", - говорила Елена Дабала. - "Русские витязи" поражают. Хотелось бы, чтоб каждый год у нас отмечали этот праздник и показывали такое шоу".

СУ-27 после своего боевого задания отправились в Москву. В Самаре они были по заданию, и их шасси даже не коснулось губернской земли. "Они выдвинулись с авиабазы Кубинка, что находится в Московской области, - рассказал заместитель командира 568-го зенитно-ракетного полка по работе с личным составом подполковник Семен Шевченко. - Ровно через час были здесь, в Самаре. После шоу они сразу улетели обратно на базу. Точно так же они прилетали и на репетицию. В губернии они не останавливались".

Истребители СУ-27 были гвоздем программы. Помимо них, в шоу участвовали парашютисты и вертолетчики. Более того, самарцам показали самый крупный и самый мощный в истории военной авиации самолет ТУ-160. "Изюминкой" столь опасной машины стала изменяемая геометрия крыла. Этот сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец получил название "Белый лебедь".

После шоу самарцы не торопились расходиться. Ребята и их родители рассматривали боевую технику и снаружи, и изнутри. Жители увидели зенитно-ракетный комплекс С-300, 152 мм гаубицу "Мста-Б" и бронетранспортеры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаил Юрьевич 06 ноября 2022 14:45 "Было недопонимание": курсы начальной военной подготовки оставят в здании самарского ДОСААФ

В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:40 Самарский коллекционер стал волонтером и помогает российским солдатам

Молодец. Делом занимается.

Владимир безфамильный 05 мая 2022 17:32 Еще шестеро военнослужащих вернулись из плена в Самарскую область

А вот вопрос, эти пацаны - срочники?

Анна Настоящая-Арутюнова 24 сентября 2017 19:27 Объекты Минобороны в регионе готовят к отопительному сезону с опережением графика

Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????

ВИКТОР САФИУЛОВ 26 октября 2015 14:01 В осенний призыв в армию уйдут более двух тысяч новобранцев

На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6