На следующей неделе Екатерине Пузиковой вынесут приговор

Фото:

Во вторник, 11 августа, в Красноярском районном суде после выступления подсудимой и защитительной речи адвоката Василия Гурко завершились судебные прения по делу об отравлении банкира Дмитрия Пузикова. Вынесение приговора назначено на 19 августа.

Половину своей речи адвокат посвятил опровержению предъявленных обвинением доказательств виновности своей подзащитной, а вторую - доказательству причастности к смерти ее мужа его двоюродного брата тоже Дмитрия и тоже Пузикова.

Защита неоднократно ссылалась на мнение заместителя Генпрокурора РФ В.Малиновского, который, изучив материалы уголовного дела, увидел необъективность следователя и прямо указал: "Следствие не нашло причин доверять показаниям знакомых Пузиковой Екатерины со ссылкой на дружественные отношения между свидетелями и обвиняемой, однако без какой-либо критики приняло в качестве доказательств показания родственников умершего Д.Пузикова, не скрывающих предвзятого отношения к его жене, которое возникло задолго до трагических событий".

По мнению адвоката, был у родственников банкира и мотив для оговора невестки. Наследником всего имущества семейства Пузиковых, оцениваемого в несколько десятков миллионов рублей, является малолетний сын погибшего. Прочим родственникам Дмитрия Пузикова (его дяде, тете и кузенам) практически ничего не доставалось.

Но в случае обвинения Екатерины в убийстве мужа она становится ненадлежащим наследником и выбывает из их числа. Малолетний Пузиков без опеки со стороны матери, которую посадили бы в тюрьму, не сможет защищать свои права на наследство. Оставшаяся в одиночестве мать погибшего вынуждена была бы доверить все имущество в управление ближайшим родственникам. Так и случилось.

Через месяц после смерти сына Галина Пузикова подарила его тете квартиру на пр. Ленина, а его дяде - квартиры на ул. Молодежной площадью 80 кв. м и на ул. Некрасовской площадью 93 кв. м, а также два участка и два дома на 7-й просеке.

"Более того, потерпевшая Г.Пузикова в этот период оспаривала право собственности своего погибшего сына на ряд дорогостоящих объектов недвижимости, которые мог бы унаследовать ее малолетний внук, - ссылается на материалы дела адвокат Гурко, - а также пытается оспорить факт отцовства ее сына над внуком, чтобы исключить малыша из числа наследников".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6