Завод "Луч" планирует запустить производство фито-светильников в 2016 году

ООО "Волжский светотехнический завод "Луч" планирует запустить производство фито-светильников в 2016 г., сообщил генеральный директор предприятия Константин Лазарев.

Вывод продукта на рынок планируется также в следующем году.

Напомним, что проект разработки и организация производства светодиодных фито-светильников для тепличных хозяйств и оранжерей был одобрен на заседании Единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области 30 июля.

По проекту, "Луч" будет выпускать специальные светодиодные фито-светильники для освещения тепличных хозяйств. Данные устройства - это специальные световые приборы, предназначенные для решения задач в области тепличного хозяйства.

Как рассказал генеральный директор завода Константин Лазарев, помимо увеличения количества света и продления продолжительности светового периода в растениеводческом освещении, большое значение уделяется спектральному качеству света.

Спектральный состав света, то есть содержание в нем синих, красных, дальних красных, ультрафиолетовых и инфракрасных составляющих, важен для роста, формирования, развития и цветения растений. Например, для фотосинтеза, по его словам, наиболее важны синий и красный участки видимого спектра.

Такие светильники нужны, в том числе, для взращивания посевов, набора биомассы, увеличения площади листьев, увеличения роста, увеличение количества плодов и соцветий.

Работа по проекту начата, и уже ведется подготовка экспериментальных образцов для проведения НИОКР. На проведение НИОКР заключается договор с Самарской государственной сельскохозяйственной академией.

По словам Константина Лазарева, после получения положительных результатов, планируется организация серийного производства световых приборов объемом 3 тыс. штук в месяц.

"В России рынок светодиодного оранжерейного освещения находится пока на самом раннем этапе, хотя, например, голландские тепличные хозяйства уже давно пользуются всеми преимуществами светодиодного освещения", - отметил Константин Лазарев.

Плановый срок реализации проекта с выходом на полную мощность, по его словам, составляет четыре года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6