Компания "Профинструмент" предлагает трубогибы различных моделей

При создании инженерных коммуникаций, трубопроводов, вентиляции необходимо сгибание труб в определенном направлении. Для этого используется специальное устройство — трубогиб.

Виды трубогибов

Трубогиб позволяет хорошо согнуть трубу, при этом не сплющивая и не заламывая ее. Благодаря использованию этого оборудования существенно уменьшаются размеры коммуникационных систем, что способствует экономии полезного пространства. Трубогибы используются для обработки элементов различной формы, выполненных из ПВХ, алюминия или меди.

По принципу действия трубогибы подразделяются на угловые, предназначенные для сгибания трубы на участке небольшой площади, и трехвалковые, посредством которых можно менять радиус изгиба заготовки.

Исходя из принципа передачи усилия, которое способствует деформации, устройство бывает нескольких видов:

  • с ручным приводом;
  • с электрическим приводом;
  • с гидравлическим приводом;
  • с гидравлическим приводом (нагнетание происходит за счет маслостанции с электронасосом).

Угловой трубогиб пользуется особой популярностью благодаря простоте конструкции. Он позволяет менять угол изгиба на промежутке, который размещен между угловыми опорами. Сгибать трубы можно под различным углом.

Трехвалковый трубогиб позволяет согнуть трубу, обеспечить создание гнутого профиля, который часто необходим при строительстве. Это осуществляется посредством перемещения через валку заготовки и сгибания ее под углом по всей длине. Эти устройства способны сгибать заготовку в полноценный круг.

Ручной трубогиб используется при прокладке тонкостенных труб. Имеет простую конструкцию и позволяет гнуть трубы на угол до 180 градусов.

Гидравлический инструмент для гибки труб наиболее востребован. Он обладает значительной мощностью, справляется с прочными стальными трубами без применения человеческой силы. Имеет небольшие размеры и вес, что способствует комфортной транспортировке. Устройство имеет высокопрочный корпус, обеспечивающий ему надежную защиту от механических воздействий. Такая модель трубогиба функционирует без сбоев и остановок.

Рекомендации по выбору

"Перед приобретением трубогиба следует определиться, для чего он необходим, насколько интенсивно будет эксплуатироваться, рассказывают в компании "Профинструмент". — Ручной трубогиб стоит выбрать для тонкостенных стальных труб, изделий из меди. Модели с электродвигателем с редуктором созданы для работы трубопроводами из меди, не требуют фиксации и являются полностью мобильными. Трехвалковый лучше всего использовать для сгибания кольцами либо по большому радиусу. Если необходимо сгибание на угол до 180 градусов, лучше выбрать гидравлический угловой".

Также необходимо учитывать, какое изделие вы хотите получить в результате, что поможет определиться с параметрами станка. Имеет значение материал трубы, длина, диаметр и толщина заготовки, количество изгибов, радиусы, форма детали.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2