Компания "Профинструмент" предлагает виброрейки различных моделей

При строительстве собственного дома или оказании ремонтных и строительных услуг возникает необходимость выравнивания и уплотнения бетонных поверхностей. Чтобы максимально упростить выполнение этих процедур и получить качественный результат, используется виброрейка.

Устройство и назначение виброрейки

Виброрейка — инструмент довольно узконаправленный, но зачастую совершенно незаменимый. Она выполняет все процедуры по выравниванию бетонных поверхностей, уплотняет, выравнивает, убирает воздух из пустот в покрытии.

Виброрейка имеет довольно простую конструкцию и состоит из двух базовых деталей. В зависимости от модели и производителя инструмент может иметь различные дополнения. Рейка устройства бывает разной длины. Она выполнена в виде одинарного или спаренных правил, что позволяет облегчить работу благодаря сокращению проходов виброрейки по бетону. Вторая основная часть агрегата представлена вибродвигателем, создающим мелкие вибрации, передающиеся правилу, что способствует прессованию, выравниванию бетона.

Виброрейки незаменимы в строительстве. Они необходимы для трамбовки, укладки цементных растворов, бетонирования разнообразных покрытий, разравнивания.

Бензиновые модели оптимально подходят для работы на открытых участках. Они обладают большей мощностью в сравнении с электрическими аналогами. Электрические варианты зависят от наличия электросети, их стоит предпочесть для работы внутри помещений.

Виброрейки могут использоваться в малодоступных местах, в которых невозможно применение иных вибрационных устройств и крупногабаритного оборудования.

Советы по выбору и виды

Выбирая виброрейку, важно учитывать объемы предстоящих работ, чтобы приобрести наиболее подходящую модель. Специалисты компании "Профинструмент" всегда помогут с правильным выбором оборудования.

В зависимости от типа правила, которым оснащен инструмент, виброрейки подразделяются на такие виды:

  • виброрейка со стандартной конфигурацией, имеющая неизменную длину;
  • раздвижная или телескопическая, длина может варьироваться в диапазоне от 1 до 2 метров;
  • специальная виброрейка, представляющая собой аналог телескопической модели, в которой длина правила увеличивается посредством присоединения секций.

Чтобы виброрейка работала максимально эффективно и полученные результаты работы соответствовали ожиданиям, выбирать инструмент следует с учетом нескольких основных характеристик. Особое внимание следует уделить массе рабочей балки, от которой зависит глубина уплотнения бетона. Чем большая плотность бетона необходима, тем более тяжелую рабочую балку следует выбирать. При подборе оптимальной амплитуды вибрационной рамы следует учитывать высоту подъема рейки, частоту колебаний. Имеет значение скорость работы устройства, наилучших результатов можно достичь при медленном перемещении виброрейки. Стоимость агрегата зависит от его функциональных характеристик, дороже всего будут стоить профессиональные модели, которые используются на строительных объектах. Виброрейки средних размеров подходят для периодической эксплуатации, их можно приобрести по относительно недорогим ценам.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2