Компания "Профинструмент" предлагает лазерные дальномеры

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с ремонтом, знает, что качество работ зависит от качественной разметки и точных измерений. В некоторых случаях, например, при строительстве дома, ошибки вообще недопустимы.

Предназначение и использование лазерного дальномера

Когда-то для измерения использовались рулетки, угольники. Но сегодня в век новых технологий, наиболее востребованы и удобны в работе лазерные дальномеры, уровни, рулетки. Современные инструменты гарантируют высокую точность измерений и упрощают сам процесс замера.

Лазерный дальномер предназначен для определения расстояния, наиболее востребован при строительных, ремонтных работах, фотографировании. Инновационные технологии позволяют добиться точнейших данных, несмотря на большое расстояние. При использовании в помещении с тёплым, чистым воздухом можно получить точные измерения даже при плохом освещении.

Конструкция лазерного дальномера состоит из излучателя и отражателя. Данные можно просмотреть на специальном цифровом дисплее. Благодаря различным функциональным клавишам можно пользоваться разными функциональными возможностями аппарата.

Для измерения расстояния до конкретного объекта теперь не нужна помощь другого человека (как в случае с рулеткой). Для проведения горизонтальных измерений существует функция трекинга, благодаря которой дальномер может сам определить перпендикуляр к плоскости.

Виды лазерных дальномеров:

  • фазовые. Они отличаются невысокой стоимостью, практичны и удобны в использовании. Его принцип работы заключается в сравнении фаз отправленного и отраженного сигналов. Они показывают наиболее точное расстояние и являются наиболее востребованными в быту;
  • импульсные. Измеряют время, за которое луч лазера успевает достигнуть предмета и отражается обратно. Расстояние рассчитывается по формуле с учетом скорости света.

Если вы еще не определились с выбором, специалисты компании "Профинструмент" помогут вам подобрать наиболее подходящую модель лазерного дальномера и ответят на все интересующие вопросы.

Как выбрать лазерный дальномер

При покупке устройства следует определиться, где вы планируете его использовать: на улице либо в помещении. Бытовые модели оснащены практически одинаковым набором функций. Для работы в помещении, если нет необходимости в каких-либо сложных измерениях, будет достаточно стандартных функций.

Модели, которые относятся к профессиональному классу, оснащены дополнительными функциями: уклономером, возможностью измерения с трёх точек, возможностью минимальных, максимальных измерений, таймером, цифровым, оптическим визиром, функцией разбивки на отрезки.

Несмотря на заявленную производителем точность измерения, возникает погрешность, обусловленная такими факторами как пористая, темная поверхность, "шевеленка". Чтобы дрожание рук не повлияло на качество замеров, можно воспользоваться фото-штативом. Поэтому при приобретении устройства стоит обратить внимание на наличие в корпусе соответствующей резьбы.

Имеет значение влаго- и пылезащищенность корпуса устройства, поэтому важно учитывать и класс защищенности дальномера, который обычно указывается цифрой. Существуют пыленепроницаемые модели, которые можно мыть под струей воды.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2