Компания "Профинструмент" предлагает большой выбор насосов

Владельцы дачи либо загородного дома нередко сталкиваются с вопросом обеспечения жилища водой. Это немыслимо без соответствующих сантехнических приборов.

 

 

Разновидности насосов

Сегодня обывателю достаточно сложно разобраться во множестве видов насосов, представленных на рынке. Их виды различаются в зависимости от выполняемых задач. Существуют насосы для водоснабжения в быту, полива огорода, откачивания бытовых стоков, осушения территорий.

Насосы подразделяются на две основные категории:

- поверхностные насосы. Это устройства предназначены для подачи воды на значительные расстояния и высоты, но забор осуществляется только из колодцев, водоемов открытого типа, имеющих малую глубину. Они отличаются мобильностью и неприхотливостью в использовании.
- погружные насосы. Используются при водозаборе из скважин, колодцев значительной глубины. Устройство погружается в скважину посредством троса из капрона.

В зависимости от предназначения, устройства также подразделяются на несколько видов:

- водяные насосы, используемые для перекачивания воды;
- дренажные насосы, применяемые для перекачивания воды, содержащей песок, мелкий мусор, траву. Незаменимы для полива, когда используется вода из открытых водоемов, либо для ликвидации жидкости из подвалов, погребов;
- фекальные насосы, которые используются для работы с очень загрязненной водой при очистке дренажных каналов, канализационных ям;
- скважинные насосы применяются с целью водообеспечения, даже если вблизи жилья нет открытых водоемов, и отсутствует центральное водоснабжение;
- циркуляционные насосы предназначены для отопления и обеспечения горячей водой. Нагревание воды происходит благодаря ее циркуляции по замкнутому кругу;
- колодезные насосы используются для организации подачи воды из колодцев;
- фонтанные насосы используются для предотвращения застаивания воды в водоеме, а посредством специальных насадок можно организовать оригинальные фонтаны.

"Если у вас возникли сложности с выбором подходящей модели насоса, наши специалисты помогут вам определиться и ответят на все интересующие вопросы", — отмечают в компании "Профинструмент".

Рекомендации по выбору

Существуют несколько основных нюансов, на которые следует обращать внимание при приобретении насоса. Прежде всего, важно учитывать предназначение оборудования и присущие ему функциональные возможности. Имеет значение и место применения оборудования. В зависимости от того, где будет осуществляться забор воды, следует подбирать погружной или поверхностный насос. Еще один, немаловажный фактор, это производительность оборудования — объем воды, перекачиваемый устройством за конкретное время. При увеличении глубины, на которую погружается оборудование, его номинальная производительность падает. Имеет значение возможность применения дополнительного оборудования в ходе эксплуатации насоса. Существует оснащение, обеспечивающее откачку воды в автоматическом режиме. Насос включается самостоятельно при достижении водой определенного уровня, что значительно упрощает работу с оборудованием.

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2